13.08.2018

Чемпионат мира в классе Техно. Российские лидеры не смогли реализовать свой потенциал

 

На соревнованиях в Лиепае (Латвия) выступали 102 девушек и 199 юношей из 34 стран. Российская сборная была представлена 19-ю спортсменами.

Для российской команды соревнование прошло тяжело, лидеры не смогли реализовать весь свой потенциал.

В дивизионах Техно до 15 и до 17 лет только одна российская спортсменка попала в топ-10 первенства мира - Дарья Банная, занявшая 8 место в дивизионе до 15 лет. Остальные спортсмены боролись вне десятки сильнейших.

В классе Техно Плюс это было последнее крупное соревнование перед Юношескими Олимпийскими играми. Перед всеми спортсменами стояла задача выступить не ниже топ-5, чтобы гарантировать участие российских спортсменов в парусном спорте в программе Игр. Всего от России будет допущено 75 спортсменов в индивидуальных видах спорта при более чем 90 завоеванных лицензиях в разных видах спорта.

К сожалению, никто из ребят себя не проявил на этом уровне - российские спортсмены были на чемпионате во втором десятке. Теперь нам предстоит доказать Олимпийскому комитету России, что спортсмены, завоевавшие лицензию и прошедшие утвержденный отбор в апреле этого года, достойны стать частью команды для участия в Играх.

Остальные спортсмены сразу же перейдут в класс RS:X, чтобы отбираться в сборную команду 2019 года.

 

Результаты

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.