13.08.2018

Национальная парусная Лига. IV этап Высшего дивизиона пройдет на акватории Петропавловской крепости

 

Регата станет частью крупнейшего морского фестиваля «Балтийская яхтенная неделя».

Гонки IV этапа Высшего дивизиона пройдут 17-19 августа в Санкт-Петербурге на акватории Петропавловской крепости.

Предстоящее на Неве сражение сильнейших яхтсменов страны можно назвать одним из самых ожидаемых: Лига возвращается после летнего перерыва, и возвращается сразу на одну из самых красивых акваторий России.

С 13 по 20 августа в Санкт-Петербурге пройдет крупнейший морской фестиваль «Балтийская яхтенная неделя». Одной из основных составляющих программы мероприятий Фестиваля станут гоночные дни Высшего дивизиона НПЛ. А благодаря работе профессионального комментатора, который все три дня будет рассказывать о перипетиях борьбы, регата выполнит еще и просветительскую функцию – даже тем, кто не знаком с парусным спортом и его правилами, будет интересно стать свидетелями регаты.

Все, кому не посчастливится быть в эти дни в Северной столице России, смогут следить за развитием событий в прямом эфире – трансляция будет вестись на официальном канале Всероссийской федерации парусного спорта в YouTube.

 

 

В сезоне-2018 прошли по три регаты во всех дивизионах Национальной парусной Лиги: Высшем, Премьер и Детском.

Через неделю после завершения борьбы команд Высшего дивизиона, на акватории яхтенного порта «Геркулес» свои соревнования начнут участники Премьер дивизиона.

Юные яхтсмены, гоняющиеся на яхтах класса Оптимист, традиционно, проводят свою регату в один из гоночных дней Высшего дивизиона. Так будет и на этот раз – гонки участников Детского дивизиона НПЛ пройдут 17 августа с 10 до 11 утра у стен Петропавловской крепости.

На титул сильнейшей команды России претендуют более 10 экипажей. Это и победительницы прошлых сезонов проекта, команды «Повелитель паруса – Европа», Navigator Sailing Team и «Повелитель паруса – Азия»; и усилившиеся в этом году ArtTube RUS1, «Конаково Ривер Клаб» и Leviathan; и новички проекта, прошедшие в Высшую Лигу из Премьер дивизиона-2017 – Calipso и Black Sea.

 

 

Расписание IV этапа Высшего дивизиона

17 августа

10.00 - Торжественное открытие IV этапа. Жеребьевка

10.00-11.00 - Гонки участников Детского дивизиона Лиги

1130-17.00 - Гонки участников Лиги

18 августа

10.00-17.00 - Гонки участников Лиги

12.00-12.30 - Губернаторский смотр в рамках Балтийской яхтенной недели (время может измениться)

19 августа

10.00-15.00 - Гонки участников Лиги

16.00 - Торжественная церемония закрытия IV этапа

 

 

Генеральный партнер Лиги АО «Объединенная судостроительная корпорация». Официальный партнер Лиги – ПАО «Газпром». Официальный партнер – компания Nord Stream AG с проектом Nord Stream Race. Партнер Лиги -ФГУП «Росморпорт». Фитнес-партнер Лиги – федеральная сеть фитнес-клубов X-Fit. Партнер Лиги по экипировке – STAN group. Партнеры этапа – предприятия ОСК: «Адмиралтейские верфи», «Балтийский завод», «Средне-невский судостроительный завод», «Невское проектно-конструкторское бюро». Логистический партнер Лиги – Gefco. Яхтенный партнер Лиги – Quantum. Официальный букмекер – БК «Олимп». Технологический партнер Лиги – компания InterProCom. Партнер Лиги по яхтенной экипировке - компания «ВнешТрейдСервис ЛТД». Принимающий яхт-клуб – Яхт-клуб Санкт-Петербурга.

Генеральный информационный партнер – телеканал «Матч!». Эксклюзивный информационный партнер - интернет-журнал «КТО?ЧТО?ГДЕ». Информационные партнеры – Sport24.ru, tvigle.ru и журнал Yachting, «Спорт день за днем».

 

ВНИМАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ СМИ!

Предварительная аккредитация обязательна.

 

За дополнительной информацией обращайтесь:

Анна Мстиславская

Руководитель pr-службы Всероссийской федерации парусного спорта

pr@vfps.ru, +7 (916) 720 45 71.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.