20.08.2018

Балтийская яхтенная неделя-2018. Концерты, «Балет парусов», фейерверк и гонки Национальной парусной Лиги

Three col razina 00044Three col razina 00046Three col razina 00049Three col razina 00045

 

Всю предыдущую неделю в Северной столице проходила Балтийская яхтенная неделя.

Мероприятие состоялось при поддержке Яхт-клуба Санкт-Петербурга и компании ПАО «Газпром».

«Неделя» была приурочена к 300-летию основания первого в мире яхт-клуба «Невский флот», который был создан Петром Великим в 1718 году.

Всю неделю в городе проходили выставки, дни открытых дверей в яхт-клубах и музеях, деловая конференция и презентации.

К выходным основной площадкой праздника стал пляж Петропавловской крепости. Именно там горожане и гости города смогли посмотреть выступления лучших спортсменов Академии парусного спорта, в том числе и серебряного призера чемпионата мира-2018, кайтбордистки Елены Калининой, мастер-классы от сотрудников Верфи исторического судостроения «Полтава», большие парусники и исторические суда Яхт-клуба Санкт-Петербурга - «Надежда», «Леди Л», «Лукул», а также паровой ретро-катер и флот капитанских гичек.

 

 

В субботу на пляже Петропавловки состоялся замечательный концерт, а после заката солнца на акватории между Дворцовым, Биржевым и Троицким мостами прошло музыкально водно-световое шоу «Балет парусов», которое завершилось праздничным фейерверком.

Главной изюминкой праздника стали парусные гонки лучших российских яхт-клубов в самом сердце Северной столицы. Четвертый этап Высшего дивизиона Национальной парусной лиги проходил с пятницы и завершился в воскресенье. Отличная парусная погода и жаркая борьба на дистанции собрали большое количество горожан и гостей города на пляже Петропавловки.

Мероприятия Балтийской яхтенной недели проводились в рамках Санкт-Петербургской Морской Ассамблеи во исполнение поручения Губернатора Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко.

Организаторы: Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургский парусный союз.

 

Пресс-служба Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.