24.08.2018

Поздравляем с Днем рождения Алексея Каспржака!

 

Алексей Анатольевич – генеральный директор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Международный детский центр «Артек».

По инициативе Алексея Каспржака в основу развития МДЦ «Артек» положена новая роль детского центра как института образования. Согласно Программе развития «Артека» на 2015-2020 годы, утвержденной Правительством РФ, детскому центру присвоен статус международной площадки по созданию, апробации и внедрению инновационных форм общего и дополнительного образования, а также оздоровления и отдыха.

В мае 2015 года был дан старт совместному проекту Всероссийской федерации парусного спорта и Международного детского центра «Артек» по созданию на территории Центра круглогодичной парусной школы. Проект успешно реализуется.

 

 

Алексей Каспржак родился в Москве в семье педагогов.

В 2003 году окончил Московский педагогический государственный университет, получив степень магистра образования, преподавателя естествознания в средних учебных заведениях, преподавателя физики в высших учебных заведениях. В 2001 году в качестве бакалавра прошел профессиональную переподготовку в Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации по специальности менеджмент в сфере образования. В этом же году получил диплом менеджера образования университета Роберта Гордона (Великобритания). Кандидат экономических наук.

В 2005-2011 годах работал в администрации Тверской области, где прошел путь от начальника департамента образования и начальника департамента финансов до заместителя губернатора. В августе 2011 года ушел с поста вице-губернатора и стал проректором Московской высшей школы экономики. Летом 2014 года был назначен гендиректором ФГБОУ «Международный детский центр «Артек».

Поздравляем с Днем рождения!

Желаем реализации планов и продолжения развития «нового» «Артека»!

 

 

Теги:Артек

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.