31.08.2018

Первенство России в классах 420, Лазер 4.7, 29-й и Техно 293. Ветра снова стало мало

 

Четвертый гоночный день регаты, 30 августа, получился не очень удачным в плане погоды. Из-за нехватки ветра организаторам удалось провести по одной гонке в каждом классе, и только в Техно293 - три.

В классе Техно293, разбитом по возрастам на три подкатегории, продолжает лидировать белоруска Юлии Матвиенко. Москвичка Яна Резникова - вторая. В соревнованиях юношей принимают участие исключительно спортсмены из Академии парусного спорта. Здесь ожидаемо лидирует Егор Жилин, а вот на второе место поднялся Павел Михалев, обошедший Дмитрия Сандакова на 1 очко.

В классе Техно до 17 лет (парус 7,8) никому не удается составить конкуренцию «академику» Михаилу Александрову. Его отрыв от главного преследователя - москвича Антона Токарева - только увеличился и достиг уже 24 (!) очков. На третье место поднялся севастополец Даниил Солошенко.

Юлия Кавалерчик из парусной школы «Крестовский остров» в равной борьбе обошла Анастасию Щедрину (Академия парусного спорта) - теперь их разделяют всего 3 очка. Третье место сохранила за собой Виолетта Майстренко из Краснодара.

 

 

В классе Техно до 15 лет (парус 6,8) продолжает лидировать «академистка» Ангелина Бойцова. Второе место, с отставанием в 5 очков, занимает Полина Овчинникова (Темрюк, Краснодарский края). Третья - Аделя Баймуратова (Мелеуз, Башкирия).

В соревнованиях юношей лучшим остается Данила Динеев из Мелеуза, вторым идет москвич Роман Панферов, на третье место поднялся Иван Ковбасюк из Севастополя.

 

В классе яхт Лазер 4.7 произошло перераспределение на «золотой» и «серебряный» флоты. В зачетных группах до 18 и до 16 лет все так же лидирует петербуржец Дмитрий Головкин. Вторым, и тоже в обеих группах, стал другой представитель Санкт-Петербурга - Петр Пашутинский (оба из парусной школы «Крестовский остров»). Третьи места занимают Андрей Куликов из Великого Новгорода (группа до 18 лет) и Даниил Майстровский из Владивостока (группа до 16 лет).

У девушек в группе до 18 лет лидер тоже остался прежним - это Ангелина Ломакина из Камышина Волгоградской области. Ее преследуют две петербурженки из школы «Крестовский остров»: Полина Соловейчик идет второй, а Ксения Громова - третьей.

А вот в зачетной группе до 16 лет Полина и Ксения занимают позиции выше - первую и вторую соответственно. Третьей стала Александра Лукоянова (тоже «Крестовский остров»).

 

 

В классе 29-й по-прежнему лидируют опытные Дмитрий Лаздин и Дмитрий Арасланов (Тольятти/Санкт-Петербург, «Крестовский остров»). «Академики» Илья Чуприна и Никита Канафьев опустились еще на одну строку - стали третьими. Второе место у Леонида Пушева и Василия Андреева («Крестовский остров»).

В соревнованиях девушек лучшими остаются Виктория Ликсанова и Полина Перешивкина (Москва/Санкт-Петербург, «Крестовский остров»). Вторые по-прежнему Анастасия Орлова и Александра Крук из Геленджика. А вот на третье место поднялись Наталья Ермакова и Дарья Мигунова (Тольятти).

 

В классе 420 лидерство сохранили Денис Лепин и Михаил Карелин из Долгопрудного. Вторыми стали сочинцы Михаил Саховский и Игорь Малявский. «Академики» Марк Павлов и Виктор Плеханов теперь третьи.

У девушек изменений не произошло. Здесь доминируют тольяттинские экипажи: Анастасия Сумарокова и Полина Сухова - первые, Екатерина Ермакова и Наталья Маркелова - вторые. Москвички Алеся Пирогова и Мария Полестинова - по-прежнему третьи.

 

Полные результаты

 

В пятницу должны состояться заключительные гонки первенства. Впрочем, прогноз говорит о том, что текущие результаты могут стать итоговыми - ветра снова ожидается очень мало. Награждение победителей и призеров регаты состоится в Яхт-Клубе Санкт-Петербурга в 18.00.

Дополнительная информация: Евгений Китаев (пресс-секретарь Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга) - kitaev@yacht-club-spb.ru, +7 (921) 874 26 69.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.