04.09.2018

Кубок «Америки». Известны даты проведения 36-го розыгрыша

 

 

Кубок будет разыгран в Окленде (Новая Зеландия) с 6 по 21 марта 2021 года.

В эти сроки обладатель Кубка «Америки» - Emirates Team New Zealand – проведет серию матчевых гонок с победителем турнира претендентов, который в нынешнем розыгрыше называется Prada Cup.

Серия Кубка «Америки» продлится до семи побед одной из команд. Таким образом, максимальное количество гонок в Кубке – 13.

Гонки будут проводиться с 16.00 до 18.00 местного времени, когда в акватории Окленда наилучшие ветровые условия. Кроме того, это позволит собрать максимальную международную аудиторию интернет- и телезрителей.

Что касается претендентов – будущих участников Prada Cup, то пока перчатку обладателям Кубка «Америки» бросили команды Luna Rossa (Италия), American Magic (США) и INEOS Team UK (Великобритания).

Не исключено, что число претендентов возрастет. По некоторым данным, интерес проявляют еще три итальянских команды, синдикаты из США и Норвегии и некая группа бизнесменов из Азии.

 

Сообщает Yacht Russia

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.