04.09.2018

Чемпионат России в классе 29-й. На победу претендуют четыре экипажа

 

Первый в истории чемпионат России в международном классе 29-й проходит в Санкт-Петербурге в условиях слабого ветра. 3 сентября в третий гоночный день регаты не состоялось ни одной гонки из-за полного штиля, а 4 сентября судьи провели четыре гонки, правда две из них - с отменой правила 42.

«Ветра на этой регате не так много, как хотелось бы, поэтому тяжелым спортсменам приходится нелегко - такие экипажи чуть уступают в скорости более легким гонщикам, - объясняет главный судья соревнований Владимир Комель. - Сегодня провели 4 гонки в условиях более-менее стабильного, но слабого - 3-6 узлов - юго-восточного ветра, на завтра - заключительный гоночный день регаты - прогноз тоже не очень утешительный».

 

 

Всего за четыре гоночных дня судьи успели провести 10 гонок.

По итогам четвертого дня поменялся лидер - на первое место поднялись петербуржцы Леонид Пушев и Василий Андреев, оттеснив на второе место еще один опытный экипаж - Дмитрия Лаздина и Дмитрия Арасланова (Тольятти/Санкт-Петербург). Разрыв между ними составляет всего 2 очка. Третьими, с отрывом в 1 очко от второго места, идут также петербуржцы – Даниил Усачев и Владимир Логинов. Отметим, что все перечисленные спортсмены Санкт-Петербурга представляют парусную школу «Крестовский остров».

 

 

Среди девушек продолжают лидировать Виктория Ликсанова и Полина Перешивкина (Москва/Санкт-Петербург, «Крестовский остров») - 11 очков, на второе место поднялись Елена Обедзинская и Полина Нижникова (СПб, «Крестовский остров»/Тольятти) - 19 очков, экипаж Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга - Евгения Степанова и Анна Корнева - опустился на третью строку (24 очка).

 

Полные результаты

 

Дополнительная информация: Евгений Китаев (пресс-секретарь Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга) - kitaev@yacht-club-spb.ru, +7 (921) 874 26 69.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.