10.09.2018

Who Is Who - Москва. Ветер слабый, но борьба серьезная

 

С 31 августа по 2 сентября в Подмосковье на акватории Осташковского плеса Клязьминского водохранилища проходила XVII международная регата с пересадкой в классе Луч Who Is Who - Москва. В соревнованиях участвовали 75 спортсменов из 20 городов России, а также из Белоруссии и Казахстана. Местом базирования регаты стал гостеприимный пансионат «Березки».

Наряду с опытнейшими яхтсменами, имеющими звания мастеров спорта, в регате могли участвовали и те, кто лишь недавно приобщился к занятиям парусным спортом. Благодаря формату регата Who Is Who интересна всем участникам. Для каждого найдутся свой финал и свои соперники, сопоставимые по уровню подготовки.

Форматом соревнований были предусмотрены квалификационные гонки, которые прошли в пятницу, полуфиналы, завершившиеся в субботу, и финалы, состоявшиеся 2 сентября.

Теплая погода и нестабильный ветер силой 1-3 м/с, продолжавшиеся все три дня соревнований, нравились зрителям и отдыхающим, но сильно нервировали судей и яхтсменов. И все же, несмотря на капризы природы, гоночную программу удалось выполнить полностью.

Финальный день традиционно начался с проведения ветеранской и женской гонок. Среди спортсменов старше 55 лет не было равных самому старшему участнику, специально приехавшему на эту гонку представителю Ростова-на-Дону, мастеру спорта Николаю Николаевичу Ковалеву. В Women's race победу одержала Анна Кудрявцева из Долгопрудного.

Затем наступило время финалов. Несмотря на очень слабый ветер, борьба в золотом флоте получилась нешуточной. В результате с преимуществом в одно очко победил Юрий Богданов из Долгопрудного. Вторым стал представитель Москвы Виктор Пильгунов, третье место занял москвич Вячеслав Кашаев.  

 

 

Who Is Who - Москва, сезон 2018

Финал

1 место – Юрий Богданов (Долгопрудный)

2 место – Виктор Пильгунов (Москва)

3 место – Вячеслав Кашаев (Москва)

Крейсерский зачет

1 место – Александр Панков (Мурманск)

2 место – Олег Кустов (Москва)

3 место – Семен Седов (Москва)

Женский зачет

1 место – Татьяна Терсинцева (Санкт-Петербург)

2 место – Светлана Пискарева (Пушкино)

3 место – Анна Кудрявцева (Долгопрудный)

 

Результаты

 

Все победители и призеры получили от компании «ВнешТрейдСервис» сертификаты на покупку снаряжения и экипировки Zhik. А победители и призеры Women's race и женского зачета -  сертификаты от партнера регаты, салона красоты «Баррини». Кроме того, всем участникам были вручены памятные сувениры и подарки от организаторов регаты.

Спонсоры и партнеры соревнований: группа компаний «Рокса», «БайтЭрг», ГБУ «СШОР Хлебниково» Москомспорта, «Ростелеком», АКБ «ФОРАБАНК», DAHAB SAILING CENTЕR, WIWSСHOOL, Major Truck Center, Vast Sails, Cuors, 2Gis, Motul, Promind, WindBrothers, Rivershop.ru 

На этом парусный сезон серии регат Who Is Who не заканчивается. Запланировано еще 4 регаты в разных городах России. Ближайшая состоится 29–30 сентября в Волгограде. Приглашаем всех желающих!

 

Подать заявку на участие можно на официальном сайте соревнований

 

Текст и фото: Ольга Кашаева, пресс-секретарь НП «Регата Кто есть Кто»

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.