09.10.2014

Уникальный проект Всероссийской федерации парусного спорта Sailing Photo Awards

SAILING PHOTO AWARDS – это ежегодная премия в области парусной фотографии, масштаб которой не ограничен одной страной. Это проект, расширяющий географические границы и объединяющий под своей эгидой огромное количество людей. Премия создана Федерацией и агентством стратегического маркетинга Vi Marketing! и его руководителем Катей Малышевой в 2014 году.

Начиная с этого года SAILING PHOTO AWARDS станет важным событием российского парусного спорта, а также расширит границы представления России в мировом парусном сообществе. Кроме того, проект призван собрать огромное количество зрителей, которые теперь смогут погрузиться в удивительный мир парусных фотографий, собранных на одном ресурсе. Лучшие работы в различных номинациях будут отмечены премией и примут участие в различных выставках, которые пройдут по её итогам на популярных московских площадках.

В течение парусного сезона тысячи людей делают удивительные фотографии регат, яхтенных походов и просто паруса. Большинство этих работ, к сожалению, не получают должного распространения, и широкая общественность не имеет возможности любоваться этими произведениями. Именно поэтому организована премию SAILING PHOTO AWARDS, сайт которой станет уникальным ресурсом, позволяющим всем желающим загрузить свои работы, познакомиться с творчеством других фотографов и проголосовать за понравившиеся снимки.

SAILING PHOTO AWARDS будет вручаться в 7 номинациях: Портрет сезона, Эмоция сезона, Экстрим сезона, Пейзаж сезона, Предмет сезона, Взгляд с юмором и, самая важная, Фотография сезона. Участвовать в конкурсе может любой желающий, для этого достаточно пройти несложную регистрацию на сайте премии www.sailingphotoawards.com и стать полноправным участником проекта: загружать фотографии, голосовать за понравившиеся работы и делиться впечатлениями.

Вплоть до 10 ноября сайт SAILING PHOTO AWARDS будет принимать работы. Финалисты каждой номинации будут определены по итогам зрительского голосования. С 10 по 14 ноября жюри конкурса вынесет решение и определит лучших как в каждой из номинаций, так и по итогам всего конкурса. Победители в каждой из номинаций получат аккредитацию, которая позволит посещать все мероприятия и регаты в качестве официального фотографа Федерации в течение 2015 года по всей России. Награждение лучших работ пройдет 19 ноября на территории московского речного императорского яхт-клуба, исторического места в самом центре Москвы.

В состав жюри премии вошли известные люди: Президент IBS Group Анатолий Карачинский, продюсер и тележурналист Александр Любимов, Генеральный директор издательского дома Axel Springer Russia Регина фон Флемминг, Генеральный директор филиала TAG Heuer в России и СНГ Олег Кайдалов, Главный редактор журнала Forbes Эльмар Муртазаев, Главный редактор журналов GEO и GEO Traveller Владимир Есипов, а также маркетолог, руководитель агентства Vi Marketing! – стратегического партнера Федерации в области маркетинга, Катя Малышева.

«Премия Sailing Photo Awards – чрезвычайно важное для российского парусного спорта событие, - говорит президент Всероссийской федерации парусного спорта Владимир Силкин. – Не только Федерация, но и весь парусный мир нуждаются в премии подобного рода, объединяющей любителей и профессионалов со всего света.  Sailing Photo Awards вышла за рамки стандартных конкурсов благодаря запуску отдельного сайта с возможностью сохранять и показывать сотни тысяч фотографий на многомиллионную аудиторию. Мы уверены, что, начиная с этого года, наш ресурс будет набирать все большую и большую популярность, а проект приобретет мировую известность».

«Sailing Photo Awards создана для людей, которые пока не открыли для себя всю красоту самого романтичного вида спорта. После просмотра фотографий премии, остаться равнодушным просто невозможно. Кто-то, я уверена, захочет попробовать себя в парусе, а кто-то просто добавит страницу sailingphotoawards.com в закладки  своего браузера, и, за чашечкой кофе каждое утро, будет листать удивительные фотографии и находить вдохновение для начала нового дня», говорит Катя Малышева, директор агентства Vi Marketing.

Партнерами проекта стал журнал GEO, совместно с которым на главных выставочных площадках Москвы будут организованы биеннале лучших работ премии. В номинации Экстрим сезона победитель получит часы от нашего партнера TAG Heuer группы компаний LVMH Watch&Jewellery Rus. Лучшие фотографы получат эксклюзивный продукт, Moet & Chandon Ice Imperial – первое шампанское для подачи со льдом, от одного из крупнейших мировых производителей премиального алкоголя, компании Moet Hennessy. Группа компаний Витрина А также стала партнером Sailing Photo Awards, и все участники и гости премии смогут увидеть уникальную инсталляцию, которая будет сделана с использованием инновационных технологий компании. 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.