12.09.2018

Чемпионат России в классе SB20. Старт завтра!

 

Соревнования пройдут с 13 по 16 сентября в Санкт-Петербурге, в акватории Невской Губы Финского залива. В них примут участие не менее 20 команд из разных регионов России.

На старт регаты выйдут сильнейшие экипажи страны в классе SB20. В том числе команда VIS Sailing Team (Артем Басалкин, Тимур Сабирзянов, Александр Михайлов), победившая в начале сентября на чемпионате Европы в Ирландии. А также Melston Team (Кирилл Фролов, Егор Игнатенко, Егор Терпигорев), MST (Василий Григорьев, Максим Кузьмин, Михаил Маркин) и Victoria Sailing Team (Вадим Пушев, Иван Громов, Алексей Колобанов), занявшие соответственно шестое, седьмое и четырнадцатое места на чемпионате континента среди 47 экипажей.

Кроме того, петербуржцы вновь смогут увидеть в гонке Дениса Соловьева, Даниила Игнатова и Андрея Акименко - экипаж из Москвы, выигравший чемпионат Санкт-Петербурга несколько дней назад.

 

 

Организаторы планируют провести 12 гонок. При этом должно пройти не менее четырех гонок, чтобы чемпионат считался состоявшимся.

Чемпионат России уже в седьмой раз пройдет в Санкт-Петербурге - при поддержке Всероссийской федерации парусного спорта, Санкт-Петербургского парусного союза, Администрации Петроградского района и Санкт-Петербургского парусного клуба. 

 

Пресс-центр чемпионата работает ежедневно и приглашает журналистов, фотографов и съемочные бригады ТВ посетить регату. Для представителей СМИ организована возможность выйти в море на катерах для наблюдения за ходом гонок.

 

 

Где: акваториия Невской Губы Финского залива на базе СПб «ГБУ «СШ по парусному спорту «Крестовский остров».

Адрес: Санкт-Петербург, Южная дорога, д. 4, к. 1.

 

Дополнительная информация:

Андрей Петров, +7 904 5509447, petrov11970@gmail.com;

Александр Иванов, +7 921 9567531, iva_nov@mail.ru

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.