19.09.2018

Серии вечерних регат «Коммерсантъ». В рамках сезона прошло 12 регат!

Three col sheremetev 3352Three col sheremetev 3089Three col sheremetev 3546Three col sheremetev 3307Three col sheremetev 3324

 

На прошлой неделе в Яхт-клубе Санкт-Петербурга при поддержке «МегаФона» состоялись последние в этом сезоне соревнования в рамках Серии вечерних регат «Коммерсантъ». Оператор не только выступил генеральным партнером яхтенных гонок, но и пригласил клиентов поучаствовать в регатах.

Парусная регата «Коммерсантъ» состоит не менее чем из трех гонок. Экипажами яхт руководят профессиональные шкиперы-инструкторы.

Всего при поддержке «МегаФона» в 2018 году прошло 12 регат - погода благоволила, давно в Петербурге не было такого теплого лета! Клиенты оператора не пропустили ни одной регаты, поэтому закономерно одержали победу в общем зачете.

 

 

В прошлый четверг еще до старта гонок всех гостей ждали приятные сюрпризы и подарки, а зарядиться энергией можно было под сеты от лучших диджеев Северной столицы. Хотя в начале не было ветра, участники проголосовали за выход на воду — и не зря, ветер разгулялся, так что в итоге удалось провести три гонки, после чего пришло время подводить итоги. В завершение вечера состоялась церемония награждения — призеры последней регаты сезона получили ценные награды от «МегаФона» — и замечательный джазовый концерт резидентов бара The Hat.

«Мы рады, что «МегаФон» поддержал наш вид спорта, — рассказывает PR-директор Яхт-клуба Санкт-Петербурга, комментатор МатчТВ Алексей Жиров. — В этом году в регатах поучаствовало много корпоративных команд, и мы сделали все, чтобы соревнования проходили максимально комфортно — хорошие безопасные лодки, опытные шкиперы и, конечно, положительные эмоции, настрой на победу».

В свою очередь директор по развитию корпоративного бизнеса Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Юлия Сябитова отметила: «Работа в телеком-отрасли в чем-то похожа на регату. Чтобы показать самые высокие скорости, нужны отличная «яхта» и крепкая команда. Приятно осознавать, что «МегаФон» и клиенты демонстрируют полное единодушие и в работе, и во время таких замечательных мероприятий, как регата «Коммерсантъ». Спасибо организаторам за возможность еще раз ощутить силу нашей команды!»

 

 

По итогам 12-й регаты места распределились следующим образом: 1. «Мистраль» (Станислав Болотов, Юлия Ружицкая, Вячеслав Матевосян, Игорь Матевосян, 15 лет, Всеволод Матевосян, 11 лет). 2. «М-Марин» (Александр Москвичей, Александр Игошев, Оксана Игнатенко, Светлана Игнатенко, Мария Васюкова). 3. «Мегафон» (Даниил Банаян, Яна Ступина, Даниил Голумбович, Никита Марков, Денис Карпович, Екатерина Гарцуева). 3. «Коммерсантъ» (Виктор Щулькин, Максим Ефимов, Анастасия Груздева, Анна Кникст). 5. «Газпром-Нефть 2» (Павел Рассказов, Ирина Костина, Алексей Базаров, Тимур Тарноруцкий, Дмитрий Костин, Александр Пахомов). 6. «Газпром-Нефть 1» (Алексей Чиков, Александр Зернаев, Владимир Чижиков, Сергей Минин, Елена Мураховская, Полина Лексина).

 

 

Тройка победителей последней регаты сезона получила подарки от компании «МегаФон», победителям достались сертификаты от компании FlyStation на полеты в аэротрубе, победители общего зачета увезли с собой почетный трофей и главный приз регаты.

 

Подробная информация о Серии вечерних регат «Коммерсантъ»

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.