26.09.2018

Поздравляем Юрия Крюченкова с 65-летием!

 

Сегодня, 26 сентября 2018 года, празднует 65-летие вице-президент ВФПС, председатель СФПС, генеральный директор «Губернского яхт-клуба «Коматек», мастер спорта Юрий Владимирович Крюченков.

Он – яхтсмен, организатор всероссийских детско-юношеских соревнований, чемпионатов России, крупнейшей матчевой регаты в России. Он - один из тех, кто возродил российский матч-рейс.

В начале 1990-х годов Юрий Владимирович был лидером создания на Верх-Исетском пруду в Екатеринбурге яхт-клуба «Коматек». Первую из матчевых регат яхт-клуб «Коматек» провел в 1991 году. В 1992 году состоялся первый Парусный фестиваль и первый международный матч-рейс на озере Таватуй.

 

 

Тех пор «Губернский яхт-клуб «Коматек», генеральным директором которого является Юрий Крюченков, является центром парусной жизни не только Екатеринбурга, но всей России. Благодаря деятельности Юрия Владимировича Екатеринбург известен своими регатами не только в России, но и в мире.

Прошедший год стал для Юрия Владимировича не только юбилейным, но и победным. Активная жизненная позиция и ежедневный упорный труд позволили воплотиться в жизнь его давней мечте: завершено строительство нового комплекса яхт-клуба в Екатеринбурге, который является самым современным и крупным яхт-клубом не только на Урале, но и в Сибири.

 

 

Будучи родоначальником матчевых гонок и на Урале, и в России, Юрий Владимирович уверенно продолжает поддерживать интерес парусной общественности к матч-рейсу. Ярким свидетельством тому стало успешное проведение в Екатеринбурге чемпионата мира по матчевым гонкам среди женщин.

В последнее время, занятость не позволяет Юрию Владимировичу много гоняться самому. Однако, он регулярно выступает рулевым команды «Коматек» Национальной парусной Лиги, является победителем чемпионата УФО 2018 года и участником традиционной многоэтапной регаты «Кубок Коматека».

 

Поздравляем! Желаем крепкого здоровья, счастья, новых смелых целей и их достижения!

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.