26.09.2018

Fair Play Kite Championship 2018. Победители определены!

Three col 00031Three col 00066Three col 00075Three col 00189Three col 00433Three col 00535Three col 00472Three col 00585Three col 00643

 

В станице Благовещенской Анапского района завершился третий, заключительный этап Кубка России в классе Кайтбординг фристайл. В соревнованиях приняли участие 29 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Анапы, Балаково, Воронежа, Екатеринбурга, Краснодара, Мурманска, Невинномыска, Самары, Сочи, Сургута, Пятигорска, Ульяновска, Каспийска (Дагестан) и даже Украины.

С 13 по 21 сентября на косе Голенькой состязались лучшие райдеры нашей страны. Об уровне участников говорит тот факт, что этап в станице Благовещенской вновь посетил главный судья международной Лиги кайтбординга WKL француз Жан Жован.

 

 

К счастью, погода благоволила участникам соревнований - организаторам удалось провести все 24 заезда из запланированных. И посмотреть было на что. Главная звезда турнира - 23-летний Сергей Борисов из Воронежа, семикратный чемпион России - показывал умопомрачительные трюки. Вполне ожидаемо он выиграл все три этапа Кубка России и стал победителем турнира Fair Play Kite Championship 2018. Однако и у него были достойные соперники. Например, 17-летний Денис Усов из подмосковных Люберец, занявший в Анапе второе место, прогрессирует с каждым стартом. В Благовещенской он стал лучшим в дисциплине BIG AIR, обойдя таких признанных райдеров, как Сергей Сотов и Илья Исхнопуло.

 

 

Впрочем, на счету Сергея Сотова другое, не менее значимое достижение - именно он стал организатором Кубка России в классе Кайтбординг фристайл. По словам Сергея, популярность этого вида спорта в нашей стране все время растет. Поэтому в конце следующего года, возможно, получится провести в России чемпионат мира.

Кубок России в классе Кайтбординг фристайл Fair Play Kite Championship проводится уже третий год подряд. В этом году турнир состоял из трех этапов. Первый тур всероссийских соревнований проходил в Санкт-Петербурге, второй — в Сулакской бухте Дагестана.

 

 

3-й этап Кубка России

Класс Кайтбординг фристайл, мужчины

1. Сергей Борисов (Воронеж)

2. Денис Усов (Люберцы, Московская обл.)

3. Марат Алиев (Санкт-Петербург)

 

Класс Кайтбординг фристайл, женщины

1. Дарья Полунина (Екатеринбург)

2. Алиса Наугольникова (Москва)

3. Александра Платонова (Москва)

 

Класс Кайтбординг фристайл, любители

1. Михаил Головков (Москва)

2. Артур Громов (Анапа)

3. Владимир Малахов (Анапа)

 

BIG AIR

1. Денис Усов (Люберцы, Московская обл.)

2. Илья Исхнопуло (Анапа)

3. Сергей Сотов (Санкт-Петербург)

 

Общий зачет Кубка России - Fair Play Kite Championship

 

Спонсоры соревнований: сеть пивных баров SПБ, кафе "Лазурка", строительная компания Baurama, компания ANKER, PILOT AUTO rent car.

 

Фото предоставлены организаторами соревнований

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.