28.09.2018

Чемпионат мира в классе RC44. «Ника» и «Броненосец» поменялись местами, но продолжают возглавлять флот

 

Российские команды «Ника» и «Броненосец» продолжают лидировать в чемпионате мира класса RC44, который с 27 по 30 сентября принимает португальский Кашкайш. После второго дня гонок команды Яхт-клуба Санкт-Петербурга занимают первую и вторую строчки.

После феноменального выступления в первый день соревнований, команда «Броненосец» передала пальму первенства одноклубнице «Нике», которая стала настоящей героиней дня.

 

 

Казалось, сегодня Владимиру Просихину и его звездному тактику Дину Баркеру удавалось все. «Ника» финишировала 1-2-3 и возглавила зачет чемпионата мира с преимуществом в два очка к «Броненосцу».

В свою очередь, экипаж Кирилла Фролова провел на воде «рабочий» день. После блистательного дебюта в чемпионате, «Броненосцу» предстояло доказать, что две победы в первый день не были случайны. В усилившемся ветре команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга показала 3-7-2 приходы. То есть, как и вчера, вторая гонка дня у коллектива не задалась – после неудачного выхода на левую сторону в лавировке, экипаж Фролова еще и получил штраф.

 

 

«Мы провели еще один фантастический день на воде, по сравнению с четвергом ветер усилился, и скорости были просто невероятные, – говорит рулевой «Броненосца» Кирилл Фролов. - Динамика гонок просто захватывающая. Случаются ошибки, но мы в целом довольны результатом».

 

 

В турнирной таблице российские команды понемногу развивают отрыв от флота. Если после первого дня «Ника» делила вторую строку Charisma из Монако, то сегодня Просихин удалился от занимающей третье место Ceeref на 8 очков. «Броненосец» уступает «Нике» 2 очка и обгоняет словенцев на шесть.

 

Чемпионат мира RC44 в Кашкайше продлится до 30 сентября.

 

Результаты

 

Пресс-служба Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.