01.10.2018

Сегодня российские яхтсмены вылетели на Юношеские Олимпийские игры!

     

 

Соревнования пройдут с 6-го по 18 октября в столице Аргентины – Буэнос-Айресе. В парусном спорте будет разыграно пять комплектов наград: в виндсерфинге (Техно 293+), кайтбординге (IKA Twin Tip Racing) и в классе яхт Накра 15.

Россию на III Летних Юношеских Олимпийских играх в парусном спорте представят виндсерфингисты: москвичка Яна Резникова и петербуржец Егор Жилин. Вместе с ними на соревнования отправился тренер Михаил Дубина.

Для Яны и Егора предстоящий турнир – важнейший в их юношеской карьере. Ребята выиграли отбор среди российских спортсменов и прошли подготовку в составе сборной команды страны.

 

Парусный спорт является постоянным видом программы Юношеских Олимпийских игр. В этот раз соревнования молодых яхтсменов пройдут с 7-го по 13 октября  в акватории Буэнос-Айреса. Согласно правилам, участвовать в них могут спортсмены, рожденные в период с 1 января 2000 года по 31 декабря 2003 года. По решению МОК, медали в парусном спорте разыграют сто спортсменов (50 юношей и 50 девушек), представляющих 44 национальных олимпийских комитета.

 

Полный состав сборной России 

Официальный сайт турнира

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.