02.10.2018

WHO IS WHO – Волгоград. Победил Данила Похлебаев

Three col pobediteliThree col dsc09324Three col dsc09335Three col dsc09340

 

29 и 30 сентября в акватории Волги прошла дебютная для Волгограда регата с пересадкой Who is Who. В ней приняли участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда и Волжского.

Дистанция гонок была проложена между яхт-клубом «Пилигрим» и островом Денежный. Погодные условия позволили организаторам провести все девять запланированных гонок: пять в первый день и четыре во второй.

В итоге первое место в общем зачёте занял волгоградец Данила Похлебаев, воспитанник местного Центра парусного спорта и тренера Игоря Агаркова. На втором месте волжанин Александр Слепушкин (тренер Сергей Леонович), на третьем – Иван Загоруйко (тренер Георгий Андронов).

 

 

Итоги регаты Who is Who - Волгоград

 

Организаторы регаты - Ассоциация национального класса яхт Луч и некоммерческое партнерство содействия развитию парусного спорта «Регата «Кто есть Кто», при поддержке Федерации парусного спорта Волгоградской области.

 

Регата WHO IS WHO проводится в несколько этапов на протяжении года. До Волгограда туры прошли в Ярославле, Калининграде, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Костроме и Москве. Затем яхтсменов примут в Абрау-Дюрсо, Астрахани, Сочи и египетском Дахабе. Призовой фонд регаты составляет 100 000 рублей. Претенденты на главный приз должны принять участие как минимум в десяти основных этапах.

 

Официальный сайт регаты

 

Пресс-секретарь Федерации парусного спорта Волгоградской области Андрей Труфанов - тел. +7 902 65432 23, +7 927 06 06 075.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.