05.10.2018

«Омега Бей Кап». Возрождение детского виндсерфинга

       

 

С 17 по 24 сентября в Севастополе, в яхт-клубе «Юг» в акватории бухты Круглая, прошел традиционный турнир по виндсерфингу «Омега Бей Кап». В соревнованиях участвовали 67 спортсменов из Ейска, Липецка, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Сарова, Севастополя и Таганрога.   

Сентябрь в Севастополе – настоящий бархатный сезон. Вот и в этот раз погода не подвела. Практически во всех классах удалось провести запланированные 15 гонок. И только в Формуле их было 12.

- Турнир был похож на сказку. Прекрасная база «Юг» в бухте Круглая. С ветром тоже повезло: все было как по заказу - и сила, и направление. И дети, и взрослые любители гонялись с удовольствием, - рассказал председатель гоночного комитета Петр Воногов.

По словам Петра Владимировича, регата в Севастополе способна занять место, освободившееся с уходом Black Sea Cup.

- Сейчас мы пытаемся возродить детский виндсерфинг, активно привлекаем к занятиям детей 2007-2009 года рождения, - рассказывает Воногов. - И вот теперь можно сказать, что флот у нас есть. В следующем году уже можно будет собрать всех вместе и провести хорошие соревнования.

 

 

Полные результаты

Парусная доска Техно

Фанборд 6,8

Фанборд 5,0 / 4,0 - часть 1, часть 2

Формула

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.