07.10.2018

Юношеские Олимпийские игры открыты!

 

Вчера в Буэнос-Айресе состоялась красочная церемония открытия III летних юношеских Олимпийских игр. Олимпийский огонь – символ Игр - зажгли аргентинские спортсмены Педро Ибарра (хоккей на траве) и Сесилия Карранца (парусный спорт). Президент Аргентины Маурисио Макри объявил соревнования открытыми.

Церемония открытия Игр прошла в необычном формате: не на стадионе, а на одной из центральных улиц города – Проспекте 9 июля. Чаша с олимпийским огнем установлена перед обелиском, построенном в 1936 году – к 400-летию со дня основания Буэнос-Айреса.

Знаменосцем российской команды на церемонии открытия стал пловец из Москвы Климент Колесников: в свои 18 лет он - трехкратный чемпион Европы и рекордсмен мира на дистанциях 50 и 100 м на спине на короткой воде.

 

 

Юношеские Олимпийские игры пройдут с 6 по 18 октября. В них примут участие 3926 спортсменов из 206 стран. Будут разыграны медали в 32 видах спорта. Впервые в истории Олимпийского движения в Играх примет участие равное количество юношей и девушек – по 1963 человека.  

Первые соревнования, в том числе и олимпийская парусная регата, начнутся уже сегодня, 7 октября. Первыми на старт в олимпийской акватории – в полночь по московскому времени (разница между Москвой и Буэнос-Айресом – 6 часов) – выйдут виндсерферы – Техно Плюс. Болеем за Яну Резникову и Егора Жилина!

 

Официальный сайт Юношеских Олимпийских игр-2018

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.