07.10.2018

Валерия Коваленко, Игорь Лисовенко, Александр Божко и Денис Рожков – первые чемпионы России в классе J/70!

Сегодня, 7 октября, в яхт-клубе ПИРогово завершился первый в истории нашей страны чемпионат России в классе J/70. На акватории Клязьминского водохранилища развернулась невероятная по накалу страстей и красоте борьба.

 

 

За звания первых в истории нашей страны чемпионов в этом классе боролись 24 команды: RUS 17 (рулевой Дмитрий Шунин), RUS 29 (Денис Череватенко), RUS 11 (Глеб Фетисов), RUS 4 (Эдуард Подшивалов), RUS 10  (Валерия Коваленко), RUS 2 (Александр Викторович Ежков), RUS 9 (Михаил Лоськов), RUS 19 (Зоран Паунович), RUS 8 (Юрий Морозов), RUS 1 (Александра Петерсон), RUS 26 (Василий Костин), RUS 7 (Марк Каганский), RUS 18 (Виталий Тараканов), RUS 16 (Вячеслав Ермоленко), RUS 6 (Ирина Сорокина), RUS 25 (Михаил Нечволодов), RUS 12 (Карина Тельянц), RUS 3 (Андрей Зуев), RUS 27 (Кирилл Подольский), RUS 22 (Дмитрий Попков), RUS 13 (Игорь Игнатов), RUS 5 (Ирина Бузинова), RUS 14 (Роман Медведев), RUS 21 (Вадим Филатов).

 

 

Заключительный день регаты начался строго по расписанию – ветер был не таким сильным, как в субботу, но вполне достаточным для проведения гонок, которых в этот день состоялось 5. Итого в протоколе регаты 14 стартов, два худших результата которых не пошли в зачет каждой из команд.

Звание сильнейшей команды страны в этом классе яхт по праву завоевал экипаж Валерии Коваленко. Начав день не самым удачным образом – в первой гонке дня они пришли 16-ми, ребята не стали расстраиваться, и в трёх следующих гонках продемонстрировали прекрасные результаты – два первых, второй и третий приходы. Прекрасная работа команды! Наши поздравления Валерии Коваленко, Игорю Лисовенко, Александру Божко и Денису Рожкову!

 

 

Второе место чемпионата у экипажа под руководством Дениса Череватенко. Денису и его команде удавалось сохранять вторую строчку общего протокола после каждого (!) гоночного дня. Вчерашний день для них получился более удачным, чем воскресный, ведь именно на результаты двух сегодняшних гонок пошли «выбросы». Тем не менее, догнать их ближайшим преследователям оказалось не по силам. Денис Череватенко, Леонид Клепиков, Владимир Чаус и Павел Савенко - обладатели серебряных медалей чемпионата России!

 

 

Бронзовые медали у команды Зорана Пауновича. Воскресный день они также начали не самым лучшим образом, но зато в четырех следующих гонках показали очень достойные приходы – второй, четвертый, третий, и, такой долгожданный, первый результат в крайней гонке регаты. Поздравляем Зорана Пауновича, Евгения Неугодникова, Сергея Волчкова и Даниила Банаяна с третьим местом чемпионата!

 

 

Александра Петерсон и её экипаж завершают чемпионат с четвертым результатом – у них 74 очка. На 3 балла больше и, соответственно, 77 очков у обладателей 5 места - екатеринбургской команды Вячеслава Ермоленко. Шестое место чемпионата у Юрия Морозова. Седьмой результат показал Марк Каганский.

 

 

Официальные результаты чемпионата России в классе J/70

Первый в истории чемпионат России в классе J/70 завершен. Огромная благодарность яхт-клубу ПИРогово за организацию этого парусного праздника, а также многочисленным партнерам и спонсорам, предоставившим призы победителям и призерам регаты.

Подарки участникам регаты предоставили компании: Международный Генеалогический Центр, STROGO MTM, «Мир сейфов», Художественная галерея Rohini gallery, Мебель TRONA, Аромат Дома, Клиника Немецких Медицинских Технологий GMTClinic, Лавка Цветочника, Сеть семейных фитнес и СПА «Охана».

 

 

Парусный сезон в Подмосковье подходит к концу, а это значит, что впереди зимние старты и новый сезон-2019, в рамках которого, в том числе, пройдут несколько отборов на чемпионат России и, безусловно, сам чемпионат.

До встречи на воде!

 

Фотоальбом регаты.

 

Фото: Алексей Коноплев

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.