09.10.2018

Юношеские Олимпийские игры. Яна Резникова вторая, Егор Жилин – девятый

 

В акватории Буэнос-Айреса завершился второй соревновательный день у виндсерферов в классе Техно 293+. Из-за недостатка ветра организаторам удалось провести только две гонки – по одной у юношей и девушек.

Москвичка Яна Резникова блестяще провела свою гонку, выиграла ее и до минимума сократила отставание от лидера - итальянки Джорджии Специале. Француженка Манон Пьянацца, идущая в общем зачете на третьем месте, отстает от россиянки на два очка.

 

А вот для Егора Жилина эта гонка оказалось не самой удачной – только 15-й приход и девятое место в общем зачете. Правда, впереди еще много гонок, и ситуация может кардинально измениться. Главное – чтобы не подвела погода.

Старший тренер сборной Михаил Дубина:

 – После окончания третьей гонки всех отправили на берег. Но примерно после часового ожидания юношей и девушек пригласили на следующую гонку дня. Первыми, под общий отзыв, стартовали юноши. А вот стартовую процедуру для девушек прекратили и подняли флаг November – прекращение гонки для юношей.

Следующие гонки олимпийской регаты запланированы на сегодня и начнутся в 18.05 по московскому времени. Будем болеть за Яну и Егора!

 

Подробные результаты соревнований: у девушек и юношей

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.