17.10.2014

В Таганроге стартовали Чемпионат и Первенство России в национальных и международных классах яхт

14 октября в Таганроге стартовали сразу 3 регаты: Чемпионат и Первенство в национальных и международных классах яхт и Всероссийское соревнование Осенние паруса Таганрога.

Гонки проходят в национальных и международных классах яхт Луч-Радиал, Луч, Европа, 420, Лазер-Радиал (мужчины), Луч-Мини  и Всероссийское соревнования Осенние паруса в классах Оптимист, Кадет, Зум 8, Лазер 4,7, Финн, RS:X, Техно, ДНК. Соревнования внесены в единый календарный план Минспорта России и проходят под руководством Всероссийской федерации парусного спорта, Минспорта Ростовской области, спорткомитета г.Таганрога и проводящей организации ГБОУ ДОД РО СДЮСШОР-3.  Соревнования продлятся с 14 по 20 октября 2014 года в акватории Таганрогского залива.

В соревнованиях принимают участие 270 спортсменов из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Самары, Тольятти, Азова, Волгодонска, Новороссийска, Архангельска, Рыбинска, Северодвинска, Темрюка, Анапы, Сочи, Омска, Челябинска, Ейска, Севастополя, Таганрога, Геленджика, Казани, Набережных Челнов, Миасса, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода и Воронежской области.

На торжественной церемонии открытия присутствовали: заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Криводуд Виталий Александрович и заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту г. Таганрога Тарасов Роман Юрьевич. Почетные гости пожелали участником соревнований хорошего настроения и спортивных побед, и выразили надежду, что участники познакомятся с Таганрогом не только на воде, но и посетят исторические достопримечательности.

Таганрог встретил участников теплой, солнечной погодой и, к сожалению, безветрием.

Первые гонки состоялсь 16 октября.

Предварительные результаты:

16 октября

17 октября

 

Текст: Маргарита Арькова

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.