22.10.2018

Чемпионат мира в классе Melges32. Российская «Таватуй» - двукратная чемпионка мира!

 

В Кальяри (Сардиния, Италия) завершилась главная регата класса Melges 32.

Второй год подряд не было равных российской команде из Екатеринбурга «Таватуй» рулевого Павла Кузнецова. Напомним, что именно команда «Таватуй» стала в 2017 году стала обладательницей номинации «Команда года» Общественной национальной премии «Яхтсмен года».

В соревновании принимали участи 18 команд из Италии, Германии, Монако, Польши, Норвегии, Японии, Швейцарии и России.

В рамках регаты были проведены четыре гонки. «Таватуй» показала в них 4-й, 2-й и два первых прихода и со значительным преимущество стала чемпионкой.

 

 

«Мы вновь Чемпионы Мира в непростом классе Melges32! – написал на своей странице в Facebook тактик команды Евгений Неугодников. - С этими парнями я рос, проводил непростое время 90-х на сборах в Анапе. Потом мы шли вместе и каждый своей дорогой, но мы верили и стремились быть лучшими всегда и везде. Быть первыми, лучшими в Мире! Мы выиграли в очень сложных условиях, при сильном ветре и сумасшедшей волне, слабом ветре. Мы были, мы стали, мы остаемся ЛУЧШИМИ! Я безумно горжусь этими Русскими Парнями, которые умеют и хотят побеждать! Я их люблю, я им желаю дальнейших побед и на дистанции, и в жизни! Кузнецов Павел, Беспутин Костя, Сергеев Антон, Патрушев Александр, Кривов Олег, Егор Конюховский, Филатов Сергей, Екимов Александр, Зацаринский Валерий... Мы – Команда, и нам все равно кто против нас! Спасибо вам и спасибо России и болельщикам за поддержку! УРАЛ РУЛИТ!»

 

Поздравляем!

 

Полные результаты

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.