24.10.2018

Первенство Европы в классе Техно 293. Россиянки сохранили шансы на подиум

 

Во второй гоночный день континентального первенства, проходящего в Варкизе (Греция), было проведено две гонки. Для российских спортсменов они сложились по-разному.

Лидер нашей команды, Яна Резникова, с 15-м и 9-м приходами опустилась на седьмую строчку протокола. От идущей первой француженки Манон Пинацца ее теперь отделяют 11 очков. А вот от второго-третьего мест – всего шесть. «Яна чуть сдала позиции, но не вылетела из гонки за пьедестал, - отметил тренер российской команды Борис Минаев. - Щукина тоже результаты улучшила, осваивается на крупных соревнованиях». После пяти гонок Анастасия занимает 21-е место.

 

 

«Антон Токарев пока потенциал реализовать не смог, но духом не падает. А вот Ковбасюк два раза пришел хорошо, прикатался уже», - рассказал Минаев. Сейчас Иван занимает 21 место, но постарается подняться как можно выше. Порадовала своих болельщиков Дарья Банная. В первой гонке ей удалось не проиграть слишком много – россиянка показала 8-й результат. А в следующей она смогла обойти соперниц в очень плотной борьбе и финишировать второй. Теперь в общем зачете Дарья идет на третьем месте.

Сегодня на первенстве Европы спортсменам предстоят еще две гонки. Болеем за наших ребят!

 

Полные результаты:

девушки до 17 лет

юноши до 17 лет

девушки до 15 лет

юноши до 15 лет

 

Фото Антониса Николопулоса

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.