25.10.2018

Rolex Middle Sea Race 2018. Россияне победили в трех дивизионах!

Знаменитая гонка, отмечающая в этом году 50-летие, практически завершена.

Поздним вечером 22 октября тримаран Maserati Джованни Сольдини прибыл на Мальту первым, пройдя гонку за 2 дня, 11 часов, 54 минуты и 58 секунд. Maserati взяла Line Honours для многокорпусных судов.

Спустя три часа, уже 23 октября, на финише была Rambler Джорджа Дэвида и стала обладательницей Line Honours для однокорпусных яхт. Команда взяла Line Honours Rolex Middle Sea Race в четвертый раз подряд!

В данный момент еще не все участники гонки финишировали, но уже сейчас можно сказать, что в трех дивизионах победу одержали команды, выступавшие под российским флагом.

В дивизионе ORC Class 1 - Freccia Rossa Вадима Якименко.

В IRC Clacc 6 - Rossko Тимофея Жбанкова.

В этом же дивизионе гонку шла и команда «Богатырь» рулевого Игоря Рытова – победительница Rolex Middle Sea Race 2017 года в общем зачете. Однако, главным зачетом для «Богатыря» являлся IRC Double Handed, и здесь Игорь Рытов с Вячеславом Мартыновым – первые.