29.10.2018

Первенство Европы в классе Техно 293. С надеждой на будущее

 

Континентальное первенство, проходившее в Варкизе (Греция), завершилось для российской команды бронзовой наградой Яны Резниковой и вселило надежду, что это – только начало.

Нашу страну на первенстве Европы представляли семь человек: спортсмены Яна Резникова, Анастасия Щукина, Антон Токарев, Иван Ковбасюк и Дарья Банная и два тренера - руководитель команды Татьяна Журавлева (она же личный тренер Яны, Насти, Дарьи и Антона) и Борис Минаев. При этом главные надежды болельщиков на медаль были связаны с Яной: за несколько дней до этого россиянка стала бронзовым призером Юношеских Олимпийских игр. Сомнения вызывала лишь форма спортсменки, которой почти не удалось отдохнуть после стартов в Буэнос-Айресе. Возможно, именно это и помешало Яне стать лучшей на первенстве Европы.

После окончания соревнований их результаты прокомментировал тренер российской команды Борис Минаев:

- В целом команда выступила очень достойно, все боролись насколько могли. Антон Токарев к последним гонкам наконец раскачался и смог показать тот результат, за которым приехал. К сожалению, в общем это не дало ему ничего, но он хотя бы показал претензию.

Настя Щукина окончательно освоилась и на следующий год, я думаю, будет стараться попадать в десятку, в призы.

Ваня Ковбасюк получил свой опыт участия в международных соревнованиях, и, перейдя в следующем году старшую группу, тоже будет бороться за лучшие места.

Очень обидно получилось с Дашей Банной. Она очень достойно выступала, много раз лидировала, у нее было очень много красивых стартов. Но так получилось, что ей не удалось попасть в тройку призеров, хотя результат ее очень достойный. Седьмое место – это действительно круто и высоко.

Все наши самые смелые мечты реализовала Яна Резникова, которая финишировала всего в нескольких очках от первого места. И Яна действительно могла быть первой! Было много гонок, где она долго лидировала, но в итоге финишировала за пределами тройки. Как можно видеть по итоговой таблице, все приходы Яны в тройке – это только первые места. Ни одного второго или третьего. И как минимум еще в четырех гонках она лидировала, но пришла четвертой или дальше. В итоге Яна завоевала бронзу, с чем мы ее сердечно поздравляем. Она очень большая умница.

Еще хотелось бы выразить благодарность родителям, стараниями которых сборная Москвы смогла выехать в виде сборной России на эти соревнования. Во многом благодаря им были заняты эти места. Спасибо!

 

 

Полные результаты

Девушки до 17 лет

Юноши до 17 лет

Девушки до 15 лет

Юноши до 15 лет

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.