27.03.2014

Первый день чемпионата России по зимнему виндсерфингу

В городе Мончегорске стартовал чемпионат России по зимнему виндсерфингу. В соревнованиях принимает участие 31 спортсмен из Архангельска, Заполярного, Мончегорска, Московской области, Мурманска и Северодвинска.

Церемония открытия прошла с поднятием флага Российской Федерации. На построении собрались все: участники, судьи, организаторы соревнований, а также гости и зрители, потом прошло замечательное выступление мончегорских танцевальных коллективов. Но самого главного участника соревнований – ветра практически не было. Старт был отложен. 

Главный судья соревнований Михаил Михайлович Калинин сказал: «… я думаю, что ветер расставит все по своим местам, а судейство, я обещаю, будет объективным».

И вот, спустя некоторое время, началось. Во время первой гонки ветер был умеренный. А во второй усилился и заставил многих бороться с ним на лавировке. На порывах ветер достигал 11 метров в секунду. Температура воздуха колебалась в течение дня от минус 2 до минус 5. 

В первый день было проведено три гонки. Лидирует Вячеслав Мальцев из Мурманска, он дважды в этот день становился первым. Вторым идет Евгений Митрофанов из Мончегорска, а третьим – Андрей Харьговский из Архангельска.

Предварительные результаты.

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.