06.11.2018

Открытый чемпионат Японии. Сергей Комиссаров – с серебром

 

Турнир, завершившийся 4 ноября, стал финальным этапом тренировочного сбора, который россиянин провел в столице будущих Олимпийских игр и чемпионата мира-2019 в классе Лазер.

Чемпионат планеты 2019 года в Японии станет для его участников еще одним шансом попасть на Олимпийские игры-2020. В том числе и для опытного российского «лазериста», чемпиона страны Сергея Комиссарова. В рамках подготовки к грядущему чемпионату мира Сергей специально провел в Японии тренировочный сбор. Его завершением стало участие в чемпионате Страны восходящего солнца.  

Турнир получился безветренным - состоялось всего три гонки. По их итогам Сергей Комиссаров с первым, третьим и четвертым приходами занял второе место, уступив в открытом зачете лишь хорвату Филипу Джурисичу. Третьим стал венгр Беньямин Ваднаи.

 

 

Вот что рассказал Сергей Комиссаров о проведенном сборе:

 - Акватория здесь сложная: есть течения, много заходов. Только с одного направления дует относительно стабильный ветер. Гонки по слабому и неустойчивому ветру получились только 2 ноября, в остальные дни ветра не было. 

Свое состояние пока не могу оценивать, так как много тренировок плюс параллельно идет общая физическая подготовка. Главное – посмотрел акваторию и запомнил ее особенности на будущее.

В планах – участие в Черноморской регате, в декабре поеду на сбор в хорватский Сплит. Новый год встречу дома, в Сочи, где пробуду до 20 января.

Хочу поблагодарить Министерство спорта РФ, Академию парусного спорта, ВФПС, ГБУ МО ЦОВС и компанию SLAM Russia за помощь с матчастью и организацией тренировочного процесса. Традиционное спасибо и всем тем, кто следит за моими успехами и поддерживает!
 

Подробные результаты 


 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.