20.10.2014

Российское золото на чемпионате в Польше

На озере Чос в городе Мронгово (Польша) прошел чемпионат Варминско-Мазурского Воеводства и чемпионат Мронгово. Регата прошла в 12 классах яхт и собрала более 250 спортсменов из Польши, Беларуси, Литвы и России. 
Слабый и не стабильный ветер сопровождал гонщиков все три дня регаты. В большинстве классов гоночный комитет смог провести только пять гонок. В классе Оптимист, среди 75 участников, уверенную победу одержал Даниил Фенько. В категории Лазер Мастерс (более 35 лет) победу одержал Григорий Михалев (среди 9 участников). Поздравляем калининградцев с заслуженной победой!


Участники отмечают четкую организацию регаты, хорошие условия на берегу и на воде, множество ценных подарков и призов.
С давних времен парусный центр База Мронгово известен как один из основных и сильных центров детско-юношеского парусного спорта Польши. Здесь долгое время работал спортивный интернат, на базе которого прошли обучение и спортивную подготовку сильнейшие польские гонщики. Калининградские парусники, до 90-х годов, были частыми гостями. Здесь проводились совместные тренировки, сборы и регаты. Теперь, после долгого перерыва, снова поднимается наш флаг, на берегу слышна русская речь, на озере паруса с наклейками RUS. 
Результаты можно посмотреть здесь.

 
Фото: Piotr Piercewicz, Mariusz Kluk.
Текст: Дмитрий Зарицкий

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.