Сегодня, 15 ноября, в акватории Новосибирского водохранилища начались соревнования открытого чемпионата области в классе DN и первенства области в классе Ледовый оптимист.
Сильные морозы, пришедшие в регион, порадовали любителей зимнего парусного спорта. На Новосибирском водохранилище встал лед, позволив провести первые соревнования по буерному спорту уже в этот уик-энд.
В гонках на льду примут участие команды из Томской, Московской и Ленинградской областей. Соревнования посетят командор российской ассоциации буеров Сергей Пульков и бывший командор европейской ассоциации буеров DN Йорк Бон из Германии.
Главный судья соревнований - Буньков Александр Иванович.
Старт Открытого чемпионата Новосибирской области - уже сегодня, в 12.00, в акватории серф-станции «Бумеранг».
Пресс-служба федерации парусного спорта Новосибирской области
Итоги Общественной премии Всероссийской федерации парусного спорта были подведены в понедельник, 28 декабря, в эфире телеканала «МАТЧ! Страна».
Смотрите ноябрьский выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова.
Проголосовать за номинации «Яхтсмен России» и «Яхтсменка России» может каждый член ВФПС, зайдя в личный кабинет на сайте федерации.