19.11.2018

Зимняя серия J/70. Положение о регате и другие подробности

 

Зимняя серия J/70 - это серия регат на яхтах класса J/70, организованная ООО «Национальная парусная Лига».

Серия проводится в Сочи на базе ФГБУ «Юг Спорт» уже третий зимний сезон.

Единственная в России база подготовки олимпийских сборных команд по парусному спорту – идеальное место для поддержания гоночной формы в зимний период. Отличные погодные условия, современный флот, комфортное проживание в непосредственной близости от яхт-клуба, дополнительные возможности для укрепления здоровья – вот, что так любят участники стартов в Сочи.

Мы уже писали о подробностях зимовки на яхтах J/70 в Сочи.

 

Напоминаем, что Зимняя серия J/70 сезона-2018/2019, по замыслу организаторов, будет состоять из соревнований трех форматов:

- Зимняя серия NSL – парусная регата в формате гонок с пересадками, состоящая из 5 этапов и финала

- Оwners Cup – парусная регата в формате гонок флота (три регаты за сезон);

- Сочинское двоеборье – парусная регата в формате гонок флота и/или гонок с пересадками, совмещенная с однодневным соревнованием на горных лыжах и/или сноубордах для участников команд на склонах Красной Поляны (три соревнования за сезон).

 

Положение о регате

 

На Зимнюю серию J/70 действует специальное предложение!

При оплате всех этапов любого из соревнований Зимней серии J/70 единовременно, предоставляется скидка на стартовый взнос в размере 10%.

Также организаторы предоставляют специальные условия на тренировки на яхтах. Команда, приобретающая одну двухчасовую тренировку, получает две в подарок. Данное предложение распространяется на все виды соревнований и на все этапы Зимней серии J/70.

 

В предпраздничные и праздничные дни 28-30 декабря 2018 года и 4–6 января 2019 года запланировано проведение Новогодней и Рождественской регат - двухдневного соревнования в формате гонок флота.

 

Соревнования проводятся ООО «Национальная парусная Лига» на базе и при поддержке Центра подготовки сборных команд ФГБУ «Юг Спорт».

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.