23.11.2018

«Кубок Р. Е. Алексеева». В Нижнем Новгороде презентовали юбилейную регату

 

В четверг 22 ноября в киноконцертном зале ГЦСИ «Арсенал» прошла презентация 40-й регаты, посвященной великому нижегородскому конструктору. В мероприятии приняли участие представители бизнеса и власти, известные яхтсмены и общественные деятели. Соревнования состоятся с 3 по 10 августа 2019 года. В рамках Кубка Алексеева пройдут два чемпионата России по парусному спорту - в классах Четвертьтонник и Open 800.

Открыл презентацию председатель оргкомитета регаты многократный призер и победитель чемпионатов России по парусному спорту Алексей Кириллов. Он рассказал о предстоящем событии, о новом подходе в организации мероприятия и эффективности онлайн-ресурсов для коммуникации с яхтсменами и привлечения новых участников.

Дочь знаменитого конструктора Татьяна Ростиславовна Алексеева упомянула о традициях и истории регаты, перспективах ее развития и социальной значимости.

Сергей Николаевич Хрунков, декан факультета морской и авиационной техники НГТУ, директор яхтенной школы «Парус», сообщил о большом интересе к парусному спорту среди студентов НГТУ и перспективах создания экипажей из выпускников школы «Парус» для участия в Кубке Алексеева.

 

 

Татьяна Полянская, руководитель Историко-патриотического центра НГТУ, презентовала деятельность центра и пригласила участников мероприятия посетить экспозиции, посвященные Ростиславу Евгеньевичу и его разработкам.

Глава Городецкого района Нижегородской области Владимир Викторович Беспалов рассказал, почему Кубок Алексеева имеет огромное значение для развития района, и поделился планом поддержки регаты.

На презентации выступила Лидия Викторовна Лукина, генеральный директор Центра туризма «Русские крылья» в городе Чкаловск. Она продемонстрировала видеоролик о деятельности центра и пригласила участников посетить «Музей скоростей», посвященный Ростиславу Алексееву и Валерию Чкалову.

Василий Викторович Пахомов, известный нижегородский яхтсмен, общественный деятель, член оргкомитета регаты «Кубок Р. Е. Алексеева», презентовал на мероприятии документальный фильм об истории регаты и продемонстрировал участникам отрывки из этого фильма.

Мероприятие пошло в теплой дружеской атмосфере и завершилось фуршетом.

 

За подготовкой к юбилейной регате «Кубок Р. Е. Алексеева» можно следить в соцсетях: Facebook, Вконтакте, Инстаграм.

По вопросам информационного сотрудничества обращайтесь к пресс-секретарю регаты Ольге Колосовой: alekseevcup@mail.ru, тел: +7 920 253 42 92.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.