21.10.2014

Первое публичное выступление Андрея и Елены Невзоровых. Кругосветное плавание яхты DELTA. Он, Она и Океаны

23 октября 2014 г. в конференц-зале Института географии РАН состоится открытие второго сезона заседаний комиссии География морских путешествий Московского городского отделения Русского Географического Общества.

Комиссия Георафия морских путешествий была создана весной 2014 г. энтузиастами парусных путешествий. Главный задачи работы комиссии – объединение путешественников и обмен опытом и знаниями, развитие морского туризма в России, сохранение и популяризация морских традиций РГО.

Заседание комиссии проходят один раз в месяц в центре Москвы. Гостями и спикерами таких встреч становятся путешественники, ученые, спортсмены, писатели и все, кому интересно море.

Второй, осенний сезон заседаний откроет уникальный и широко известный проект  Андрея и Елены Невзоровых – Он, Она и Океан.

12 июня 2011 года, в День Независимости России, от Московского Кремля стартовала небольшая десятиметровая яхта DELTA, отправляясь в свое кругосветное плавание. Яхта, построенная в Санкт-Петербурге, идущая под Российским флагом и российской навигационной системой ГЛОНАСС. 

Экипаж - два человека. Андрей и Лена Невзоровы. Мужчина и Женщина. Муж и жена, оба выпускники МГУ им. Ломоносова. Они живут удивительной и прекрасной жизнью: познакомились на первом курсе университета, вырастили двух замечательных детей, и ушли в кругосветное плавание. Вокруг всей планеты, через три океана и дюжину морей, вдоль пяти континентов и через полсотни стран.

6 сентября 2014 г., в День Города Москвы, у Московского Кремля кругосветное плавание закончилось. Сейчас на очереди фильм и книга о кругосветке, и новый проект - ресурс о жизни под парусом www.Saillife.ru, где Андрей и Лена будут делиться своим опытом дальних плаваний. 

Их первое публичное выступление состоится в рамках заседания комиссии География морских путешествий 23 октября в 19.00 по адресу Старомонентый пер., 29, конференц-зал Института Географии РАН.

Дополнительную иформацию можно получить по тел. +79266004332, anna.bulochnikova@gmail.com (Анна Булочникова).

 

По материлам комиссии География морских путешествий МО РГО

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.