13.12.2018

Зимняя серия J/70 приглашает на «Сочинское двоеборье»!

 

Участников ждет не только ФГБУ «Юг Спорт», но и «Роза Хутор».

Зимняя серия J/70 - это серия регат на яхтах класса J/70, организованная ООО «Национальная парусная Лига». Серия проводится в Сочи на базе ФГБУ «Юг Спорт» уже третий зимний сезон.

В Зимнюю серию J/70 сезона-2018/2019 входит и соревнование необычного формата «Сочинское двоеборье» - парусная регата в формате гонок флота и/или гонок с пересадками, совмещенная с однодневным соревнованием на горных лыжах и/или сноубордах для участников команд на склонах Красной Поляны.

Календарь «Сочинского двоеборья»: 20-23 декабря, 31 января-3 февраля и 14-17 февраля.

В связи с отсутствием достаточного количества снега на выделенной под соревнования Сочинского двоеборья трассе, организаторы предлагают следующие варианты проведения этапа 20 - 23 декабря в зависимости от количества команд.

В соответствии с Положением о соревновании, если на этап будут заявлены менее 6 команд, то в период проведения этапа могут быть организованы только теоретические занятия по парусному спорту, а также тренировочные выходы на яхтах. В этом случае стоимость аренды яхты на 1 день будет составлять 15 000 рублей (с команды). Лыжные соревнования проводиться не будут.

Если будет заявлено 6 и более команд, то в пятницу, 21 декабря, будет организован централизованный выезд в Красную Поляну и предоставлена возможность катания в формате самостоятельной тренировки на любых трассах, на которых позволят погодные условия. Ски-пассы и оборудование предоставляются организаторами. В субботу и воскресенье будет организована регата в формате гонок флота. Стоимость этого этапа (20-23 декабря), включая аренду яхт, оборудования, ски-пассов и трансфера в Красную Поляну будет составлять 80 000 рублей.

 

Все подробности о том, как будут проходить соревнования – в Положении о регате и Дополнении к Положению Двоеборье.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.