19.12.2018

Межрегиональный семинар по парусному спорту прошел в Архангельске

Three col 6i4sgm72ttgThree col jdwgc6k2hvmThree col content img 0883

 

В семинаре, состоявшемся 15 и 16 декабря, приняли участие 68 человек из Архангельской и других областей. Специалисты обсудили главные проблемы парусного спорта и обменялись опытом с коллегами из других регионов страны. 
 

Участники семинара имели возможность пройти тест на подтверждение или присвоение судейской категории, а также сдать на права Всероссийской федерации парусного спорта. Вела семинар Анна Деянова - председатель коллегии судей Всероссийской федерации парусного спорта, судья международной категории, тренер по парусному спорту высшей категории. 

Большое внимание на семинаре было уделено проблеме построения тренировочного процесса: обсуждались как техническая, так и психологическая стороны вопроса. Тренеры и спортсмены получили новые знания о видах выставления дистанции для проведения более эффективной тренировки на воде, а также рассмотрели российские и зарубежные практики проведения соревнований. 

 


Перед участниками семинара выступил главный врач Архангельского физкультурно-спортивного диспансера Сергей Шалабанов, еще раз отметивший, как важно беречь здоровье, занимаясь профессиональным спортом. Он рассказал спортсменам о том, почему необходимо ежегодно проходить медицинское обследование, и кто несёт ответственность за безопасное проведение соревнований, заставив задуматься многих из присутствующих. 

Оживлённую дискуссию среди яхтсменов вызвал Александр Перепёлкин, который поделился опытом проведения соревнований по парусному туризму. Спортсмены с большим интересом слушали выступающего и были удивлены необычной конструкцией судов в таком близком виде спорта. 

 


Семинар посетил и начальник управления по физической культуре и спорту Администрации города Архангельска Владимир Павлов. Он вручил спортсменам и тренерам памятные подарки и благодарственные письма, поблагодарив их за результаты, показанные в летнем сезоне. 


«Отрадно видеть большой интерес к развитию паруса в Архангельске. То, что на семинаре присутствовал Владимир Павлов - дорогого стоит. Очень много парусной молодежи. Да и число посетивших семинар за два дня поражает. Внимание слушателей, живое обсуждение вопросов по ППГ и обучению молодых яхтсменов показывают, что у Архангельского паруса надежное будущее. Хочется отметить организаторов семинара за отличную подготовку» – поделилась Анна Деянова. 

 

Пресс-секретарь семинара Юлия Сивкова

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.