20.12.2018

OptiPro - новый проект Академии парусного спорта и детской спортивной парусной команды «Рауту»

Three col         1Three col         Three col          1Three col        Three col

 

Цель проекта - создание совместной эффективной программы подготовки спортсменов в классе Оптимист. Генеральный партнёр программы - ПАО «Газпром».

В состав новой команды вошли 20 спортсменов (по 10 лучших гонщиков от Академии и команды «Рауту») и 4 тренера – Сергей Семенов и Станислав Андреев от «Рауту» и Денис Разумович и Игорь Тараскин от Академии парусного спорта.

«Отбор лучших гонщиков проходил очень просто, - рассказал главный тренер проекта Сергей Васильевич Семенов (ДСПК «Рауту»), - мы составили рейтинг всех спортсменов по итогам двух важнейших регат 2018 года: первенства Санкт-Петербурга и первенства России в классе Оптимист. В OptiPro попали по 10 сильнейших ребят из ДСПК «Рауту» и Академии парусного спорта. Кто-то, конечно, отсеялся в силу объективных причин, например, спортсмены, уже выросшие из класса».

 

 

Для улучшения результатов яхтсменов на важнейших российских и международных соревнованиях в классе Оптимист, в 2018-2019 годах планируется провести несколько совместных сборов. Первый сбор прошел в конце октября - начале ноября, перед 28-й Геленджикской регатой, им руководили тренеры «Рауту» Сергей Семенов и Станислав Андреев. Второй сбор приурочили к регате «Евромед», стартующей на Мальте 19 декабря.


«Дети из двух команд уже были между собой знакомы, но больше как соперники, как обычные люди. Совместный же тренировочный и гоночный процесс — это совсем другое, - продолжает Сергей Семенов. - Конечно, мы не будем ограничиваться встречами на сборах и соревнованиях. Планируем провести совместный зимний лагерь, где поработаем над ОФП и теоретической подготовкой. 

Сейчас смотрю в будущее с умеренным оптимизмом. Все очень хотят улучшить результаты, что не может не радовать. Это главная цель для всех: и для детей, и для родителей, и для тренеров. У нас в запасе достаточно времени, чтобы проработать проблемные моменты и добиться нужного результата».

 

Пресс-служба Академии парусного спорта Яхт-клуб Санкт-Петербурга

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.