10.10.2014

Национальная Парусная Лига

НАЦИОНАЛЬНАЯ ПАРУСНАЯ ЛИГА – один из самых масштабных проектов Федерации парусного спорта России. Он призван объединить яхт-клубы всей страны и дать им новый толчок к развитию. В 2015 году планируется провести 5 этапов, которые пройдут в течение парусного сезона в Москве, Санкт-Петербурге, Конаково, Минске и Сочи.

 С 19-20 сентября  2014 г. на базе Конаково Ривер Клаб прошла первая тестовая регата Лиги, в ней приняли участие 10 экипажей, представляющих яхт-клубы Москвы, Санкт-Петербурга, Таганрога, Саратов, Минск, Тольятти, Конаково.

Национальная парусная Лига – инновационный проект для парусного спорта России, особенностью которого стала отработка технологий, обеспечивающих комплексную ТВ-съемку и использование системы GPS-трекинга для освещения регаты. Впервые за всю историю российского паруса все гонки регаты можно было наблюдать в режиме онлайн на канале на youtube и на сайте федерации. GPS-трекинг tractrac.com работал во всех гонках регаты, обеспечивая компьютерную картинку с позициями и скоростью каждой яхты, предоставляя информацию по ходу гонки для комментатора и болельщиков, а после регаты записи всех гонок позволяют спортсменам вернуться к материалам, посмотреть их и проанализировать. Фото и видео съемка велась с воды и с берега, а также с мини-вертолетов и камер, установленных на каждой лодке. Подобное освещение заставило зрителей со всей страны буквально примкнуть к экранам своих компьютеров, планшетов и смартфонов, следить за развитием событий на воде и болеть за любимую команду. Все трансляции велись также на сайте информационного партнера первого этапа Лиги, спортивного портала sportparad.ru.

Первый тестовый этап привлек внимание общественности, активно освещался в СМИ и социальных сетях. Федерация привлекла к участию партнеров, которые обеспечили ценными призами первых трех победителей. Подарочными спонсорами первого этапа НПЛ стали компании Внештрейдсервис и Villagio Estate, а также бренды Lancaster и Calvin Klein.   

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.