24.12.2018

В Москве прошла Всероссийская конференция спортивных судей по парусному спорту

 

Мероприятие, состоявшееся 22-23 декабря в Олимпийском комитете России, посетили 25 человек: судьи, организаторы парусных регат и специалисты из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Казани, Челябинска, Калининграда.

Слушателям были представлены презентации по ампайрингу гонок флота, дана информация по клиникам для ампайров гонок флота, по школе ампайров Национальной парусной Лиги. На конференции обсудили вопросы организации и проведения соревнований, проведения процедуры регистрации участников на соревновании, использования правильных названий спортивных мероприятий и спортивных дисциплин в соответствии с ЕКП и ВРВС Минспорта.

Преподавателями семинара были международные судьи, тест-инструкторы ВФПС Олег Ильин, Анна Деянова, Яна Добжицкая.

Конференция предусматривала активное участие слушателей в обсуждении представленных материалов – вопросов по проведению гонок, реальных ситуаций и разбору протестов. И действительно, спортивные судьи обсуждали каждый нюанс изучаемых материалов. Делились опытом, предлагали свои варианты. Самым активным на обсуждениях был Валерий Юрьевич Пильчин, который сдал на отлично аттестационный тест судей ВКС ВФПС.

Всего аттестационный тест ВКС ВФПС написали 15 судей.

Слушатели получили все материалы конференции в виде «Рабочей тетради» и в электронном виде.

 

Всероссийская коллегия судей

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.