17.01.2019

Завтра в ЦДХ откроется выставка «Аристократы морей»

 

Организаторы и авторы выставки - три фотохудожника, выбравшие объектами своих работ море и парусный флот: Юрий Масляев, Александр Алякринский и Александр Кильмет. Все они – члены Морского фотографического собрания, действительные члены Русского географического общества, члены Творческого союза художников России, фотографы-профессионалы, послы Leica Camera в России. Их цель - подарить мечту о море тем, кому не довелось ходить в дальние плавания, и подарить воспоминания тем, чья жизнь неразрывно связана с кораблями и парусниками. В рамках выставки собраны уникальные фотографии, передающие романтику моря и величие белоснежных фрегатов.

 

 

Юрий Масляев - руководитель и основатель Морского фотографического собрания – родился третьего октября 1957 года в Москве. Служил на Черноморском флоте. Закончил Московский государственный институт культуры (МГИК), отделение «кино-фото» и Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, отделение «фотожурналистика». С 1984 года начал работать в качестве профессионального фотографа в ТАСС.

За плечами Юрия Масялева 30-летний опыт морских странствий и целых три кругосветки: в 1995-1996 годах — кругосветное плавание на барке «Крузенштерн»; в 2005-2006 годах — второе кругосветное плавание на там же барке в качестве специалиста по СМИ; в 2007-2008 годах — кругосветное плавание на фрегате «Паллада».

 

 

За два года Морское фотографическое собрание организовало и провело24 фотовыставки, которые посетили свыше 300 тысяч гостей. Эти выставки экспонировались в Центральном Доме художника, Галерее классической фотографии, Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации, в выставочных залах Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Владивостока, Барселоны и Таррагоны (Испания).

Вниманию гостей выставки в ЦДХ будут представлены новые, а также полюбившиеся морским романтикам фотокартины Морского фотографического собрания.

 

Выставка художественной маринистики «Аристократы морей» пройдет в Центральном Доме художника (Москва, Крымский Вал, д. 10) с 18 января по 17 февраля 2019 года.

 

По материалам ЦДХ

Фото: Юрий Масляев

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.