31.01.2019

OptiOrange Valencia 2019. На регату уже зарегистрировалось более 250 гонщиков из 13 стран

                                                     

 

Международная регата класса Оптимист, которая пройдет в межсезонье, с 7 по 11 марта, станет отличным подарком для юных яхтсменов Старого Света.

Организаторами детской регаты являются два яхт-клуба: Яхт-клуб Санкт-Петербурга (Россия) и Real Club Náutico (Валенсия).

В прошлом году соревнование прошло в тестовом режиме, и в нем приняли участие более 80 спортсменов. А на предстоящую международную регату OptiOrange Valencia 2019 зарегистрировались уже более 250 гонщиков со всего мира. При том, что строгая квота регаты – 330 спортсменов.

По мнению командора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Владимира Любомирова, «успеху проекта способствуют сроки проведения соревнования - 7-11 марта (здесь и праздник Международный женский день, и знаменитый валенсийский фестиваль огня - есть чем заняться родителям, которые решат приехать с ребенком на регату), продуманная спортивная часть и хорошая береговая программа, а также знаменитый талисман регаты - апельсинчик Наранхито, который в очередной раз будет встречать и сопровождать всех участников соревнования».

 

 

Акватория Валенсии приобрела особую известность среди яхтсменов всего мира после проведения здесь 32-го Кубка «Америки». Умеренная волна и идеальные погодные условия в марте делают регату OptiOrange Valencia особенной. Так, именно в марте начинают дуть термические юго-восточные ветра.

А еще в это время в Валенсии проходит знаменитый фестиваль Las Fallas, интересный как для детей, так и для их родителей. На протяжении всей регаты спортсмены будут питаться знаменитой паэльей (не забываем и про безлимитные апельсины и апельсиновый сок!). Кроме того, всем участникам будет предоставлена замечательная возможность бесплатно хранить лодки на базе валенсийского яхт-клуба - вплоть до первенства Испании в классе Оптимист или до Garda Meeting.

Яхт-клуб Санкт-Петербурга и Real Club Náutico Valencia прилагают массу усилий, чтобы сделать соревнование интересным для молодых спортсменов. В программе 2019 года имеется все необходимое для этого: тестовая регата 7 марта для всех участников, большое количество спортсменов из сильнейших яхт-клубов мира, включенное питание и, конечно же, апельсины, ставшие символом регаты.

 

 

И еще один приятный сюрприз подготовили организаторы:  специальный учебно-тренировочный сбор для всех желающих, который проведет бельгийский тренер Питер Ван Ден Боссхе, основатель команды 8 Days a Week. Сбор продлится с 5 по 7 марта.

Организационный комитет OptiOrange Valencia будет рад помочь участникам с тренировками, проживанием и транспортом. Задавайте любые вопросы по адресу info@optiorangevalencia.com.

Кстати, до 15 февраля все желающие смогут оплатить участие в регате по сниженной цене. Торопитесь! Регистрация и оплата стартовых взносов возможна прямо на сайте регаты.

 

Более подробная информация

Сайт Питера Ван Ден Боссхе

Страничка регаты на Facebook

 

По материалам пресс-центра OptiOrange Valencia

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.