31.01.2019

«СпортФлот» провел первый большой кайт-пикник на Пироговке!

Three col img 1039Three col img 1019Three col img 0953Three col img 0914 cr

 

 

Чем занимаются любители парусного спорта зимой? Кто-то делает перерыв, кто-то пытается выбраться на теплые широты, кто-то встает на лыжи.

Зима - грустное время для поклонников яхтинга: вода замерзла, моря далеко... Поэтому второе межсезонье подряд клуб «СпортФлот» учит всех, не желающих пропускать зиму, ЛЕТАТЬ!

Каждые выходные (а частенько и по будням) на ВСБ «Галс» приезжают те, кто готов «встать на крыло» - попробовать для себя новый вид паруса - сноукайтинг. Все необходимое для этого есть: снаряжение (пилотажные, тренировочные и взрослые боевые кайты), лыжи и ботинки, шлемы и все для безопасных занятий. За новичками приглядывают опытные инструкторы - коллеги из школы зимнего кайтинга «С Ветром!».

 

 

Но минувшие выходные были необычными: «СпорФлот» решил собрать всех друзей! Была проведена учебная гонка для тех, кто еще ни разу не принимал участие в кайт-соревнованиях. На пикник приехали и новички, и опытные кайтеры: хороший прогноз на ветер и горячий чай объединяют.

На дистанции были все - от профи до любителей. Для тех, кто пока побаивается кайтов, было проведено занятие зимним виндсерфингом. Было весело, шумно и многолюдно! 

Кайтинг, как и парус в целом, это в первую очередь люди и общение. Разъезжаться гости не хотели, с Пироговки всех прогнала только темнота.

 

Фото: Оксана Куджаева, из архива пресс-службы «СпортФлот»

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.