05.02.2019

Sochi Winter Cup by PROyachting. Первая победа Maik’ Loriss

Three col dsc07514Three col dsc07188Three col dsc06504Three col dsc06372Three col dsc07776

 

С 1 по 3 февраля на курорте «Имеретинский» прошел четвертый этап зимней серии гонок Sochi Winter Cup, в котором приняли участие 12 команд. 

Все дни регаты в Сочи стояла по-весеннему теплая погода, однако ветра было немного. В субботу, 2 февраля, ветер дул с северо-запада со скоростью 3-4 м/c. Его хватило на три гонки, потом он стал постепенно «закисать». Тем не менее в первый день организаторам удалось провести семь гонок. Еще пять состоялись в воскресенье - при легком, «заходистом» ветре.

Победителем регаты на парусных яхтах GP 26 стала команда Maik’ Loriss (27 очков). Команда участвует в серии второй сезон, однако впервые ей удалось забраться на такую высокую позицию, обойдя более опытных соперников. «Мы старались, конечно, но не обошлось без доли везения, — прокомментировал Михаил Слепцов, капитан команды. — Немаловажно, что мы почти всегда выступаем с одним рулевым, Павлом Агафоновым».

Состав команды практически не меняется. Костяк — Михаил Слепцов, Александр Уварин, Владимир Прасолов; по мере необходимости экипаж производит замены. В планах Maik’ Loriss — борьба за медали общего зачета.

 

 

Команда Self (рулевой Ирек Тенишев) набрала 32 очка и в итоге заняла второе место. На третьем месте с 39 очками лидеры общего зачета — Old Boys (рулевой Алим Бербеков).

Были среди участников и совсем новички. Так, для Татьяны Ежовой из команды «Паруса» зимняя регата в Сочи стала первым морским опытом. 

«Сначала у меня было много воодушевления, но на второй день меня подкосила морская болезнь, и я решила что «больше никогда», — смеется Татьяна Ежова. — Но потом я решила не сдаваться и попробовать еще раз, и сегодня все было отлично. Так что все не зря».

 

Впереди еще два этапа серии, они пройдут 1-4 марта и 5-7 апреля.

 

Результаты 4 этапа  

Турнирная таблица Sochi Winter Cup 2018-2019

Фотогалерея регаты

 

PROyachting

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.