05.02.2019

1`Русский Парусный университет безвозмездно передал ВФПС метеорологическую станцию для плодотворной работы сборной России

Three col q3 crThree col qq crThree col q2 cr

 

Станция была передана в офисе ВФПС: почетный ректор 1`РПУ Ростислав Новодережкин вручил ее главному тренеру сборной России Наталье Ивановой.

Легендарный гонщик пожелал спортсменам и тренерам не проходить мимо современных технологий и достигать высоких результатов.

Наталья Владимировна поблагодарила Ростислава Александровича от ВФПС, КНГ сборной и от себя лично, сказав, что «метеостанция – отличный инструмент для разбора «полетов», точнее, парусных гонок».

 

Коллектив 1`РПУ искренне рад помочь развитию парусного спорта в России.

По заказу Министерства спорта РФ, совместно с Российским Государственным Университетом физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК) специалисты 1`РПУ разработали методику тренировок спортсменов высшего спортивного мастерства с использованием средств объективного контроля и апробировали ее совместно со сборной командой на сборах класса RS:X.

Метеостанция – часть комплексной программы по оценке и контролю, предназначенной для повышения результатов.

Итальянская метеостанция Esa Coach помогает тренеру и спортсменам оперативно и объективно оценивать ветровую картину на дистанции перед гонкой, а также следить за ее изменениями в течение дня. Датчик ветра передает данные по wi-fi на смартфон или планшет тренера, причем, система способна запоминать данные о ветре, которые можно анализировать сразу на дистанции или позже.

При грамотном анализе такие показатели могут существенно влиять на результаты гонок.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.