07.02.2019

Отборочная регата класса Оптимист перенесена из Таганрога в Сочи

 

Уважаемые члены Ассоциации класса Оптимист!

В начале 2019 года из-за неопределенности с согласованием проведения отборочной регаты в классе Оптимист (Всероссийские соревнования «Азовская регата») в Ростовской области, руководство  Ассоциации столкнулось с проблемой сохранения в критериях отбора этой регаты. 

Тянуть время с определением места и сроков важнейшего старта сезона больше не позволяли сроки (командирующим организациям надо определиться со сметами, логистикой и т.п.), поэтому руководством Ассоциации было принято  решение обратиться к руководству ФГБУ «Юг Спорт» и ФПС  города Сочи с просьбой принять и провести  отборочную регату у себя. 

Руководитель ФГБУ «Юг Спорт» Михаил Дремов вошел в положение и согласился провести регату в Сочи. Более того, исходя из ситуации, было предложено существенное снижение цен на проживание в гостинице «Старт» и бесплатный трансфер участников до места проведения соревнований и обратно.

В связи с вышеуказанным, 17 января Президиум Ассоциации принял решение обратиться к Президиуму ВФПС о переносе отборочной регаты в город Сочи и назвать ее «Всероссийская регата «Кубок Яхт-клуба Сочи». Даты проведения - с 29 апреля по 5 мая 2019 года.

5 февраля Президиум ВФПС на основании решения Президиума Ассоциации и согласования с руководством молодежной сборной РФ принял решение о переносе отборочной регаты, а так же изменения в критерии отбора на первенства Европы и мира.

Условия проживания и питания участников отборочной регаты  в гостинице «Старт» будут предоставлены в ближайшее время.

 

Ассоциация класса Оптимист

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.