13.02.2019

Кубок Московской области по сноукайтингу. Регата отметила пятилетний юбилей

 

9 и 10 февраля на льду Пироговского водохранилища в районе деревни Подрезово прошли соревнования в дисциплинах курс-рейс и марафон.

Пятый, юбилейный Кубок Московской области собрал больше 50 участников в возрасте от 9 до 60 лет - из Москвы, Мытищ, Долгопрудного, Электростали, Люберец, Реутова, Курска и Краснодарского края.

 

За два дня организаторы турнира провели пять гонок в дисциплине курс-рейс. В лыжах упорная борьба развернулась между двумя москвичами - Максимом Шелковниковым и  Александром Фридером. В итоге их разделили всего 0,3 очка. Победителем стал Шелковников, на втором месте Фридер, на третьем – еще один представитель столицы -  Евгений Токарев.

В состязаниях на доске битва за золото велась между спортсменами из Коломны, отцом и сыном – Дмитрием и Алексеем Мандрико. В итоге победа досталось более молодому представителю фамилии. Алексей Мандрико – второй, Владислав  Лиман – третий.

 

Однако курс-рейсом победители соревнований решили не ограничиваться и приняли участие в марафоне. Причем весьма успешно.

И Максим Шелковников, и Дмитрий Мандрико сделали победный дубль, выиграв золотые медали в своих дисциплинах. Алексей Мандрико в состязаниях на доске взял второе серебро, бронзовая награда у Анны Вилковой из Москвы. В лыжном марафоне вторым стал Евгений Токарев, третьим – москвич Денис Ревунов.  

Лучшей среди женщин стала Софья Никогосовя, второе место у Анжелики Федотовой , третье - у Екатерины Сизовой.

 

В зачете дивизиона D8 выступали представители разных возрастных групп: до 12 лет, категории «мастерс» и «грандмастерс».  Борьба сдесь велась до самого конца: золотого и серебряного призеров определила лишь последняя гонка, у них равное количество очков.  В итоге первым стал Александр Кравченко, вторым - Василий Бессонов, третьим - Денис Вилков.

 

Специальная дистанция была предусмотрена и для юных кайтеров. Здесь Кубок выиграл Денис Вилков, второе место у Ники Леоновой, третье - у Майи Марковой.

 

Результаты соревнований:

Курс-рейс, лыжи

Курс-рейс, доска

Марафон, лыжи

Марафон, доска

 

Соревнования обслуживала судейская бригада Объединенной коллегии судей по парусному спорту Москвы и Московской области. Председатель ГК - Елена Морозова, председатель ПК - Сергей Кузовов. На всех должностях также проходили боевую практику судьи-стажеры.

Наградную атрибутику фирмы «Диалог-Конверсия» предоставила ФПС Московской области.

 

Организаторы соревнований – Федерация парусного спорта Московской области – выражает благодарность яхт-клубу «Патриот» и лично Даниле Нестерову за организацию и проведение соревнований, вкуснейший плов, горячие напитки и сладости, поддерживавшие силы спортсменов.

 

Видеосюжет о турнире 

 

Пресс-служба федерации парусного спорта Московской области

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.