18.02.2019

Студенческие команды активно готовятся к отбору на Всемирную Универсиаду. Отчет команды ДГТУ

 

С 12 по 14 февраля, в рамках подготовки к отбору на Всемирную Универсиаду 2019, в Сочи прошло тренировочное мероприятие студенческого экипажа яхт-клуба ДГТУ «Тихий Дон».

Донской Государственный Технический Университет взял очень высокую планку в своем развитии по всем направлениям, и яхт-клубу университета необходимо держаться вектора, заданного ректором Бесарионом Месхи и поддерживаемого президентом Федерации Игорем Пивоваровым.

Благодаря слаженным действиям руководства опорного вуза ДГТУ и Федерации парусного спорта Ростовской области мечты яхтсменов становятся реальными.

 

 

Мероприятие прошло с полной отдачей и на высоком уровне – погодные условия сопутствовали. Тренировка была проведена на яхтах класса J/70. Спарринг-партнером сборной ДГТУ выступил экипаж Федерации парусного спорта Ростовской области. В него вошли секретарь Ольга Бабышева, Юрий Русалёв и Дмитрий Чабанный. Руководил тренировочным процессом мастер спорта международного класса Вадим Стаценко, координацию и техническое обеспечение осуществлял вице-президент Виталий Шелудяков.

Важно отметить, что проект подготовки к отбору на Всемирную Универсиаду объединил сильнейших и самых активных яхтсменов Ростовской области, каждый из которых делает свой вклад в общий результат. Все участники и организаторы зимнего сбора отметили большую пользу от проведенного мероприятия.

 

 

Напомним, что отбор на Всемирную Летнюю Универсиаду состоится в Сочи 14-18 марта на яхтах J/70, представляемых Национальной парусной Лигой.

Прием заявок и оформление аренды яхты заканчиваются 5 марта. Подробнее - на странице регаты.

 

Студенческая Парусная Лига

 

Василий Кравченко

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.