18.02.2019

International Palamós Optimist Trophy. О выступлении российских «оптимистов»

 

13-17 февраля в Паламосе (Испания) проходила 30-я юбилейная регата International Palamós Optimist Trophy, на старт которой вышли 528 юных спортсменов класса Оптимист.

- В финальный день все российские спортсмены смогли сделать значительный рывок в результатах, – рассказывает тренер школы «Крестовский остров» Илья Елышев. – Артем Максимкин из московского «Водника» сумел с 38 места подняться на 18-е, Данила Иванов – с 83-го на 36-е. В двух гонках он шел третьим и завершил их на 8-м и 4 местах, а в последней лидер регаты увел его в невыгодную сторону, и сам потерял при этом очень много позиций. У Данилы этот результат пошел на выброс, а даже 20-й приход мог ему обеспечить место в топ-15. Он очень хорошо гонялся в этот день.

Максим Бондарь рисковал в первой гонке и заработал черный флаг. Но в последующих собрался и поднялся в протоколе наверх.

Порадовал молодой спортсмен Ваня Морщинин, который смог в двух заключительных гонках финишировать 20-м и 6-м. Для него это первая регата, в которой так много мастеровитых спортсменов.

В целом, результатами финального дня я доволен. Посмотрел динамику – все очень сильно прибавили на стартах, сделали корректировки по ведению лодки на грани нарушения.

Впереди нас ждут два тренировочных сбора в Сочи, и уже совсем немного времени остается до отбора, который пройдет там же.

 

Результаты

 

Пресс-служба школы «Крестовский остров»

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.