18.02.2019

SNOWKITE WORLD CUP IKA 2019. У россиян куча медалей!

Three col image 3Three col image2Three col image  1 Three col image

 

16 и 17 февраля в итальянской коммуне Резия состоялся второй этап Кубка мира по сноукайтингу по версии IKA, в рамках которого были разыграны награды чемпионата Европы. В соревнованиях на льду высокогорного озера Решензее приняли участие более 90 спортсменов, состязавшихся в дисциплинах курс-рейс, марафон и фристайл.

В первый день турнира состоялись заезды в марафоне. На дистанцию сноубордисты и лыжники выходили вместе: сначала кайтеры на сноубордах, через минуту – на лыжах. К сожалению, россиянин Илья Гибадуллин попал в завал на стартовом галсе и не смог продолжить гонку. Победителем среди лыжников стал многократный чемпион мира и Европы немец Флориан Грубер. Россиянин Павел Колабин завоевал бронзовую медаль, пропустив вперед еще одного немца - Феликса Керстена.

 

 

В сноуборде лучший результат показала Валерия Гаращенко, обошедшая на трассе не только соперниц, но и соперников-мужчин! К сожалению, на этапах Кубка мира не ведется общий зачет, поэтому в официальных протоколах Валерия значится лишь победительницей среди женщин.

Лучшим среди мужчин стал австриец Рейнхольд Герер. Второе место – у отца Валерии Дениса Гаращенко. Третье – у Брюсса Кесслера из Швейцарии.

 

Соревнования по курс-рейсу, проходившие во второй гоночный день турнира, тоже стали для россиян удачными. В лыжном дивизионе на подиум поднялись сразу два представителя нашей страны: Никита Коданев – на вторую ступеньку, Павел Колабин – на третью. Победителем вновь стал лидер мирового сноукайтинга Флориан Грубер. 

В состязаниях сноубордистов третье место занял Артем Ренев. Еще двое россиян – Денис Гаращенко и Игорь Захарцев в итоговом протоколе обосновались на пятом и шестом местах соответственно. Среди женщин вновь не было равных Валерии Гаращенко, оформившей золотой дубль.

 

 

В соревнованиях по фристайлу, проходивших в рамках этапа Кубка мира, разыгрывались награды чемпионата Европы. Обладателем золотой медали стал еще один представитель семьи Гаращенко – Артем. Серебро и бронза - у итальянцев Флавио Маркса и Фабиана Оберхофера.

 

Результаты соревнований:

Марафон

Курс-рейс

 

Официальный сайт соревнований

 

Фото с сайта snowkite-open.com

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.