20.02.2019

Чемпионат Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по сноукайтингу пройдет в ближайшие выходные

23 и 24 февраля в городе Дивногорске, на Красноярском водохранилище, в заливе реки Шумиха  кайтеры из разных городов Сибири будут состязаться в дисциплинах курс-рейс и фристайл.

Спортивное событие, которое пройдет в экопарке «Адмирал», объединит первый в истории чемпионат Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, а также восьмой чемпионат Красноярского края по сноукайтингу. В соревнованиях примут участие  более 40 гонщиков из Новосибирска, Бердска, Красноярска, Абакана, Минусинска, Шарыпово, Железногорска, Иркутска, Улан-Удэ, Томска и Братска.

Гоночный комитет возглавит сильнейший арбитр России по сноукайтингу, кайтбордингу и виндсерфингу - судья I категории из Новосибирска  Дмитрий Мурашев.

 

 

Восьмой год подряд Красноярское водохранилище привлекает любителей активного образа жизни не просто покататься на кайтах, а именно померяться силами и определить сильнейших гонщиков Сибири. В этом году страсти будет подогревать призовой фонд, предоставленный партнерами соревнований.

На мероприятии будут присутствовать известные персоны города, представители бизнеса и власти, люди с активной жизненной позицией и неравнодушные к развитию спорта. Участников будет поддерживать талисман Зимней Универсиады-2019 U-Лайка. Для гостей соревнований откроется промо-площадка, пройдет спортивная викторина. Все желающие смогут пообщаться с участниками гонок и инструкторами по обучению, представителями фирмы-производителя снаряжения для кайтинга. Будет много развлечений, катание на снегоходах, кальянная, глинтвейн и аппетитные закуски. Ну а мастер-классы от профессионалов сноукайтинга станут великолепным подарком для всех любителей этого вида спорта.

 

 

Приглашаем партнеров для участия, представителей СМИ для освещения данного мероприятия, а также взрослых и детей Красноярска и Дивногорска провести увлекательные и познавательные выходные на  живописном зимнем Красноярском море!

 

Программа соревнований

 

Организаторы соревнований: Кайт-школа «KITE24.RU» города Красноярска, РОО «Красноярская федерация парусного спорта» при поддержке министерства спорта Красноярского края, агентства печати и массовых коммуникаций Красноярского края и администрации города Дивногорска.

 

Контакты:

Евгений Меркушев, руководитель оргкомитета соревнований – тел.: 8 902 940 60 58.

Наталья Коцур, оргкомитет соревнований - тел.: 8 995 203 37 36

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.