01.03.2019

«Зимняя Ривьера» и 1-й этап Кубка России в олимпийских классах и классе Финн. В регате приняли участие более двухсот спортсменов

 

Регата, которая завершилась 27 февраля, проходила на базе ФГБУ «Юг Спорт». В ней приняли участие 209 спортсменов.

В Кубке России победителями в классах вышли: Лазер – Кирилл Евфимьевский, Лазер-радиал – Алиса Ещенко, 470 – Кристиан Чех/Виктор Тарасов и Алиса Франик/Елизавета Бондаренко, 49-й – Рамиль Шафигуллин/Евгений Васильев (проведены 3 гонки), Накра 17 – Олеся Жукова/Максим Судачков, RS:X – Андрей Загайнов и Ольга Горбатых, Финн – Аркадий Кистанов.

В регате «Зимняя Ривьера» гонялись спортсмены классов Техно, 29-й, Лазер 4.7, Лазер-радиал и 420.

 

 

Пресс-служба Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга передает цитаты своих спортсменов.

Кристиан Чех: «Регата для нас сложилась удачно, лидерство захватили с первой гонки и уверенно прошли регату. Главный соперник? Наверное, в первую очередь мы пытались превзойти самих себя… В планах - подготовка и участие в регате Кубок Принцессы Софии, перед ней мы также мы поучаствуем в тренировочной регате и проведем тренинг кэмп в Пальме, он стартует 6 марта».

Елизавета Бондаренко: «Так как с Алисой мы вместе гоняемся не так давно, стали лучше получаться технические моменты, появилась сплоченность и синхронность. До идеала, конечно, еще далеко, но мы стараемся и с каждой тренировкой, гонкой наша техника становится все лучше и лучше. Наш главный соперник на данный момент Настя Филонова. Ближайшая цель - отбор на первенство мира. Следующие соревнования, в которых мы примем участие, снова пройдут в Сочи, это 2-й этап Кубка России (24-30 марта), перед регатой проведем 4-дневный сбор».

 

 

Артем Судаков (вернулся в класс 470 вместе с Виктором Плехановым): «Ехали на сбор с целью вспомнить класс и сработаться с новым шкотовым. Поначалу было очень тяжело перестроиться после класса 49-й, совсем другая скорость и манера руления, но потихоньку все вспомнилось. Сейчас нужно в кратчайшие сроки набрать достойную форму, чтобы уже в марте и апреле попытаться отобраться на молодежный чемпионат мира и Европы. Задача не из легких, но мы сделаем все что будет в наших силах».

 

Полные результаты

Кубок России

Кубок России (Финн)

«Зимняя Ривьера»

 

Фото: Евгений Федосеев

По материалам пресс-службы Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.