02.03.2019

Moscow Boat Show 2019. Московская федерация примет участие в международной выставке с интересной программой

 

Международная выставка пройдет 6-10 марта в выставочном центре «Крокус Экспо». Экспозиция Московской федерации расположится в павильоне 3 (зал 14, стенд В290). Вход по билетам. Дети до 12 лет бесплатно.

На стенде МФПС будут представлены Федерация парусного спорта Республики Крым, Федерация парусного спорта Чеченской Республики, 1`Российский Парусный Университет (1`РПУ), фонд «Попутный ветер», а также две детские парусные школы (спортивная школа олимпийского резерва «Хлебниково» Москомспорта и спортивная школа №26 Москомспорта).

Представители Федерации парусного спорта Республики Крым во главе с президентом федерации Алексеем Андруцким расскажут о текущей ситуации в парусном спорте и яхтинге в Крыму, парусных школах, местах для путешествий, возможностях чартера и корпоративного яхтинга в регионе, а также предстоящих регатах сезхона-2019. Особый интерес ожидается к новой крымской разработке ‒ круизной парусно-моторной яхте «Таврос» (38 футов).

Федерация парусного спорта Чеченской Республики приготовила настоящий подарок для любителей паруса: в рамках выставки можно будет виртуально побывать на озере Кезеной-Ам, где в 2019 году пройдет уникальная высокогорная регата. Для этого каждый посетитель сможет надеть VR-очки и оказаться «внутри» парусных гонок. Видео было снято в формате 360 на первой регате в республике и еще нигде не демонстрировалось. Кроме того, здесь же на площадке ФПС ЧР можно будет зарегистрироваться на международную парусную регату «Кубок Кезеной-Ам 2019».

«Выставка ‒ прекрасная возможность лично встретиться, пообщаться и узнать все о нашей регате из первых уст», ‒ говорит президент Федерации парусного спорта Чеченской Республики Хасан Хаджиев.

Все пять дней выставки на стенде МФПС можно будет принять участие в виртуальных парусных гонках на симуляторе eSailing.PRO от 1`РПУ и выиграть яхтенные призы от партнера университета ‒ компании «ВнешТрейдСервис ЛТД». Парусный симулятор от 1`РПУ уникален: проект создавался 4 месяца со специалистами кафедры космических исследований МГУ, в нем использованы все самые современные наработки в области web-технологий. Гонки проходят на морских просторах, программа учитывает все особенности поведения яхты на воде (кроме затопления).

Две детские спортивные парусные школы Москомспорта («Хлебниково» и школа №26) представят на стенде спортивные яхты классов Оптимист, Лазер и 49-й. Оптимист ‒ это гоночный одноместный швертбот международного класса для детей, а Лазер и 49-й ‒ яхты олимпийских классов. Юные спортсмены из детских яхт-школ также примут участие в гонках на симуляторе.

7-9 марта на стенде МФПС будет организован тематический лекторий, где выступят такие именитые яхтсмены как Георгий Иванович Шайдуко (заслуженный мастер спорта СССР, серебряный призер Олимпийских игр 1996 года в Атланте в классе Солинг, чемпион мира, Европы, СССР и России) и Ростислав Александрович Новодережкин (профессор, доктор технических наук, мастер спорта СССР). Программу лектория также поддержат яхтсмены Максим Софель, Алексей Демченко, Константин Писцов и директор 1`РПУ Леонид Кляйман.

Лекторий является не только образовательной площадкой, но и местом для встреч с опытными яхтсменами для общения и передачи опыта. Здесь молодые спортсмены и любители смогут получить высокий заряд мотивации для дальнейшего развития своих навыков и мастерства.

«В настоящее время занятия парусным спортом и яхтингом, как спортивное хобби для взрослых людей, становятся очень популярными. Именно поэтому мы ставим себе задачу делать проекты, направленные на популяризацию парусного спорта среди широкой аудитории, и я уверен, что с каждым годом число яхтсменов-любителей будет только увеличиваться», ‒ считает президент Московской федерации парусного спорта Сергей Джиенбаев.

 

Организационным партнером участия МФПС в Moscow Boat Show 2019 выступает агентство A-Group Communications.

Аккредитация и информация для СМИ: Марина Щеголева (marina-s1@mail.ru, 8-967-064-44-81).

 

Пресс-служба Московской федерации парусного спорта

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.